Очередной удар по «молодёжке» (видео)

«Чёрной» минувшая неделя была не только у футболистов «большого» «Металлурга». Молодёжная команда липецкого клуба также потерпела чувствительное поражение, в очередной раз переписав таблицу антирекордов.

Совсем недавно, 7 августа, футболисты «молодёжки» проиграли в Нововоронеже местному «Атому» со счётом 1:9, что стало самым крупным поражением в истории команды. А в субботу случилось очередное фиаско. «Металлург-М» не остановился на достигнутом и проиграл с ещё более крупным счётом 0:10 в Старом Осколе. Такого в истории липецкого футбола ещё не было!

Интересно, что два предыдущих визита липецкого дубля в Старый Оскол в рамках первенства, в 2018 и 2019 году, завершались поражениями со счётом 0:8, а в этом сезоне молодые липчане на выезде уступили «Металлургу-Осколу» в рамках Кубка СФФ «Центр» с более приличным результатом 0:3.

Таким образом, за четыре последних матча со «сталеварами» в Белгородской области «Металлург-М» пропустил в свои ворота 29 мячей! Кошмар...

Уже через 30 секунд после начала матча счёт был открыт. Атака хозяев по центру завершилась ударом с острого угла, сэйвом вратаря липчан Дмитрия Кузнецова и добиванием Павла Колчева.

Несмотря на заметное игровое преимущество оскольцев, затем, вплоть до середины первого тайма гости держались, чисто теоретически оставаясь в игре. Но начиная с 22-й по 42-ю минуты хозяева наколотили ещё пять мячей, начисто подавив волю соперника.

Всё началось с углового и удара головой Василия Шаталова, следом Колчев получил мяч на грани офсайда и пробросил его мимо Кузнецова - 3:0. Шаталов тут же догнал товарища по команде, также оформив дубль, но Колчев ещё в первом тайме забил свой третий мяч, став главным героем встречи.

После перерыва «Металлург-Оскол» никуда особо не рвался, но в удовольствии «разменять десяточку» отказать себе не смог. Тем более, что сверхусилий для этого прикладывать совершенно не пришлось.

Справедливости ради отметим, что в субботу на выезд отправился очень юный состав липецкой «молодёжки». В числе тех футболистов, что начали матч с первых минут, были два игрока 2005 года рождения (Дмитрий Кукишев, Юрий Луценко) и четверо - 2004-го (Максим Кондратов, Иван Сазонов, Иван Нестеров, Владимир Татаринов). Кроме того, ещё несколько парней, также не достигших 18-летия, вышли на замену с первых минут второго тайма (Артём Поздняков, Роберт Кудрявцев, Артём Плетнёв).

Но даже с учётом этого фактора поражение со счётом 0:10 - чересчур болезненное и прямо скажем, непозволительное. Что ж, в ближайшем матче с молодёжной командой брянского «Динамо» «Металлург-М» просто обязан реабилитироваться. Поединок состоится в пятницу, 3 сентября, на липецком стадионе «Сокол» и начнётся в 12:00.

Металлург-Оскол (Старый Оскол) - Металлург-М (Липецк) - 10:0 (6:0)

Голы: Колчев, 1 (1:0). Шаталов, 22 (2:0). Колчев, 29 (3:0). Шаталов, 32 (4:0). Колчев, 35 (5:0). Кудрин, 42 (6:0). М.Николаев, 49 (7:0). Аршинов, 56 (8:0). А.Фёдоров, 72 (9:0). Баркалов, 84 (10:0).

Металлург-Оскол: 86. А.Соколов (1. Дрожжин, 46). 23. Христов. 3. Тонких. 18. Аршинов. 14. Черкасских (к) (15. Москалюк, 50). 26. Кудрин (25. Анпилов, 52). 33. Андрейченко. 10. Шаталов (21. А.Фролов, 46). 36. Сушков (22. Ручкин, 46). 57. М.Николаев (12. А.Фёдоров, 65). 11. Колчев (9. Баркалов, 60).

Металлург-М: 1. Д.Кузнецов (30. Кораблин, 46). 2. Луценко. 5. И.Нестеров (17. Кудрявцев, 49). 4. Кондратов (18. В.Мещеряков, 46). 3. Кукишев. 12. А.Лебедев (14. Плетнёв, 46). 11. В.Татаринов. 19. И.Сазонов. 7. Горбатенко (15. Фигурчук-мл., 46). 8. Тарлыков (к) (6. А.Поздняков, 46). 24. Чапурин.