Машнин признал проблемы в обороне, Бородюк уповает на аритмию

Главный тренер «Металлурга» Сергей Машнин после матча с «Торпедо» (1:7) признался, что не в силах исправить ситуацию в защитной линии.

- Я говорил на установке: чтобы соответствовать «Торпедо», нужно реализовывать свои моменты и не допускать простых ошибок в обороне. К сожалению, у нас получилось всё наоборот. Забили гол, затем последовал «стандарт» в наши ворота и мяч, пропущенный с добивания. Не использовали выход один на один, а потом ещё две ошибки, в результате которых сами себе привезли второй и третий голы. Про четвёртый и пятый голы даже не говорю: мы теряли мяч в атаке на чужой половине поля.

- Уже крупно проигрывая, ваша команда играла достаточно высоко, прессинговала и старалась зацепиться в атаке. Это часть вашей концепции?

- Четвёртый и пятый пропущенные мячи - следствие авантюры. Мы большими силами шли вперёд, а торпедовцы оставляли двух игроков впереди. Может быть, надо было сыграть попроще, постараться дотерпеть до перерыва. Мы стараемся играть в футбол, но проблемы в обороне очевидны.

- «Металлург» очень много пропускает. Что вы делаете для того, чтобы исправить ситуацию?

- На эмоциях не хочется плохо говорить о своей команде. Стараемся что-то менять, но пока не получается.

- За «Металлург» играет арендованный у «Торпедо» Дмитрий Редькович. Советовались с ним, как играть против его бывших одноклубников?

- У нас достаточно видеоинформации. Просмотрел три игры москвичей. Спросил Дмитрия о некоторых нюансах. Но мы и так всё знали о сильных и слабых сторонах соперника.

- Есть план, как вывести команду из тяжёлого эмоционального состояния?

- Надо как-то переломить ситуацию, зацепиться за очки. Но фарт надо заслужить. Будем стараться, будем биться. Мы и с «Торпедо» старались, но не сложилось. Хочу извиниться перед болельщиками за такой результат.

Наставник «Торпедо» Александр Бородюк (на фото) отметил, что крупной победы удалось добиться во многом благодаря игровой аритмии.

- В первые 10-15 минут футболисты не нашли нужного импульса, чтобы сразу взяться за дело. Но затем ребята смогли быстро перестроиться. Нельзя не отметить их характер, профессиональное отношение к игре.

- «Торпедо» выбрало на матч сверхатакующую схему. Это связано с соперником, который много пропускает?

- Мы должны были создать игровую аритмию. Иногда футболисты преднамеренно отходили назад, потом здорово выбегали в контратаки. Мы просили, чтобы не было необоснованных потерь, а были проникающие передачи в свободные зоны. Это удалось. Когда добились преимущества, взяли мяч под свой контроль и доминировали на поле. С одной стороны, такая победа может показаться лёгкой, с другой, это трудовая победа, которую ребята заслужили, сполна проявив свои профессиональные качества.

⁃ После матча вы встретились с президентом клуба Романом Авдеевым, который присутствовал на игре. О чём был разговор?

 ⁃ Это секрет (улыбается). Я благодарен руководству за то, что оно нас поддерживает.


Источник: Чемпионат48
23:44
543
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru