Молодых «сталеваров» хватило на один тайм (видео)

Дважды ведя по ходу матча в Узловой, дублёры «Металлурга» всё же уступили «Майскому» - 2:3.

Игроки липецкой «молодёжки» в очередной раз могли рассчитывать исключительно на свои силы - рассчитывать на помощь со стороны «большого» «Металлурга» не приходилось. Но даже при таком раскладе в игре с более опытным и искушённым соперником подопечные Дмитрия Бугакова могли зацепить очки.

Хозяева сразу пошли вперёд и уже на третьей минуте едва не открыли счёт. Иван Нестеров на своей половине подарил мяч сопернику, Аркадий Лобзин ворвался в штрафную и выцеливал на новичка «Майского» Андрея Мирошкина. Однако опасный прострел своевременно прервал защитник липчан Юрий Луценко.

«Сталевары» также не отсиживались в обороне. На 10-й минуте после грубейшей ошибки защитника «Майского» Александра Харчевникова Сергей Горбатенко аккуратно перекинул мяч в сетку через вышедшего далеко из ворот Алексея Филимоненкова.

Но вели в счёте молодые «металлурги» недолго. Через шесть минут удар Лобзина с острого угла застал врасплох Павла Кораблина - 1:1.

В первом тайме продолжалась игра на встречных курсах, в которой могли преуспеть обе команды, но удачливее оказались гости. И вновь не обошлось без ошибок со стороны соперника. В голевом эпизоде дважды начудил Филимоненков. Сначала он проиграл борьбу Данилу Чапурину, а затем пропустил мяч между ног после несильного удара Владимира Татаринова из-за пределов штрафной.

После перерыва Филимоненков уже не вышел, а место в воротах «Майского» занял Михаил Алтунин. А в начале второй половины игры липчане могли увеличить счёт. Иван Сазонов, едва войдя в штрафную, нанёс прицельный удар - мяч вонзился в ближнюю штангу и отлетел за пределы поля.

На исходе часа игры хозяева во второй раз отыгрались. Активный Лобзин избавился от опеки Нестерова и из пределов вратарской «прошил» Кораблина. Чем больше времени отсчитывал секундомер, тем меньше сил оставалась у молодых липецких футболистов. И на 73-й минуте затяжная атака «Майского» привела ещё к одному взятию ворот. В результате серии рикошетов и отскоков, мяч оказался у Валентина Плешкова, который метров с десяти беспрепятственно расстрелял Кораблина.

Бугаков попытался оживить игру и спасти матч - в последние 15 минут у «Металлурга-М» были проведены четыре замены. На 81-й минуте хороший момент упустил Татаринов, пробивший от угла вратарской рядом со штангой. Последние минуты поединка прошли в отчаянных попытках липчан отыграться, но счёт до финального свистка не изменился - 2:3.

«Металлург-М» проиграл, но оставил неплохое впечатление. Следующий матч липчане проведут вновь на выезде - 28 августа с находящимся в тройке лидеров «Металлургом-Осколом».

Майский (Узловский район) - Металлург-М (Липецк) - 3:2 (1:2)

Голы: Горбатенко, 10 (0:1). Лобзин, 16 (1:1). В.Татаринов, 31 (1:2). Лобзин, 59 (2:2). Плешков, 73 (3:2).

Майский: 32. Филимоненков (1. Алтунин, 46). 4. Н.Попов. 5. Сташков. 17. Кванин. 14. Харчевников (3. Кахриев, 15). 8. Мацак (21. Форсиков, 83). 13. Батухтин (к) (7. Плешков, 71). 12. Имедадзе (20. Х.Исхаков, 89). 15. Лобзин. 10. Мирошкин. 16. А.Михалёв.

Металлург-М: 30. Кораблин. 2. Луценко. 5. Нестеров. 14. Кондратов. 4. А.Лебедев. 17. В.Татаринов. 8. Тарлыков (к) (22. А.Поздняков, 85). 7. Горбатенко (13. Богачёв, 76). 9. В.Чернышов (21. Кудрявцев, 86). 19. И.Сазонов (24. М.Болдырев, 78). 10. Чапурин.

Предупреждения: В.Татаринов, 13. И.Сазонов, 15. Мацак, 42. Н.Попов, 56. А.Лебедев, 61. Имедадзе, 64.

Судьи С.Осипов (Смоленск), Н.Стебаков, Е.Тимофеев (оба - Орёл). Инспектор Л.Чаплыгин (Курск).

22 августа. Узловая. Муниципальный стадион. 150 зрителей.

Примечание: матч был задержан на 14 минут по причине отсутствия на стадионе машины скорой помощи.