Матч «Металлурга» с «Краснодаром-2» пройдёт без зрителей. К игре с «Енисеем» возможны варианты

Как сообщает пресс-служба липецкого «Металлурга», управление Роспотребнадзора по Липецкой области обязало провести завтрашний футбольный матч с «Краснодаром-2» без зрителей.

Руководство «Металлурга» просило разрешить присутствие хотя бы десяти процентов болельщиков от официальной вместимости стадиона. Напомним, на двух первых по-настоящему домашних матчах «сталеваров» в нынешнем сезоне (в рамках Кубка России с «Текстильщиком» и в пятом туре ФНЛ с «Ротором») на трибунах было разрешено присутствие 20 процентов зрителей от вместимости арены.

Однако санитарное ведомство, напомнив о росте числа заболевших COVID-19 в регионе, вынесло предписание о нулевой посещаемости.

По словам генерального директора ФК «Металлург» Александра Зюзина, клубу вынесено предостережение со стороны Роспотребнадзора о возможной административной ответственности за проведение двух матчей со зрителями, несмотря на действовавший уже тогда запрет. Согласно распоряжению регионального Роспотребнадзора спортивные и массовые мероприятия должны проходить без зрителей ещё с 4 августа.

Вместе с тем Зюзин опроверг информацию о выписанном клубу штрафе: «Подобное решение может принять только суд, но я надеюсь, что до этого не дойдёт».

Добавим, что руководство футбольного клуба «Металлург» пытается согласовать с Роспотребнадзором возможность посещения матчей команды болельщиками с подтверждающим вакцинацию QR-кодом или отрицательным ПЦР-тестом (действителен 72 часа). Но согласовать этот вариант уже к завтрашней встрече не удастся.

Возможно, это получится сделать к следующей домашней встрече «Металлурга», которая состоится 5 сентября. В этот день липчане примут красноярский «Енисей».


Источник: Чемпионат48
12:02
1052
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru