Екатерина подтвердила класс

Екатерина подтвердила класс

В Санкт-Петербурге завершился чемпионат России по парусному спорту в олимпийских классах.

Завершала программу финального дня медальная гонка в классе «Лазер-радиал». Несмотря на несколько ошибок, липчанка Екатерина Зюзина, представляющая питерский клуб «Крестовский остров», не растеряла завоёванного преимущества, финишировала на спасительной шестой строчке и завоевала «золото».

В девяти предыдущих гонках Зюзина трижды приходила к финишу первой, дважды - второй и один раз - третьей. В сумме Екатерина набрала 31 очко, совсем немного от неё отстали занявшие второе и третье места одноклубницы Екатерина Берёза (34) и Александра Лукоянова (36).

Напомним, Зюзина - участница Олимпиады в Токио. Екатерина так прокомментировала своё выступление официальному сайту Всероссийской федерации парусного спорта: «Эмоций сейчас нет никаких, хочется просто отдохнуть. После регаты у меня полное опустошение, хочется домой. Гонка была очень нервной, потому что на первом знаке я попала в волну от судейского катера, «встала» и проиграла позиции. Дальше было сложно отыгрывать, потом я совершила ещё несколько ошибок. К счастью, всё закончилось хорошо».


Источник: Чемпионат48
11:36
1164
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru