«Большая игра»: в «Металлурге» засомневались

Сборной футболистов удалось сократить отставание в поединке с журналистами и болельщиками. Это произошло благодаря победе Евгения Жукова над Александром Овчинниковым.

Тренер спортшколы «Металлурга» превысил результат своего коллеги по команде Олега Лизнёва и выбился в лидеры среди футболистов. В активе Жукова 24 очка, а его оппонент набрал на пять баллов меньше.

Евгений сумел правильно предсказать результаты матчей «Кубань» - «Текстильщик» и «Ротор» - «Балтика», разницу забитых и пропущенных мячей в игре «Краснодар-2» - «Волгарь», три исхода («Енисей» - «Олимп-Долгопрудный», «КамАЗ» - «Металлург» и «Оренбург» - «Велес») и получил пять призовых баллов.

В активе Александра Овчинникова - страстного болельщика и отца одного из лидеров «красно-чёрных» - 19 очков. Он правильно назвал счёт поединка «Енисей» - «Олимп-Долгопрудный», предугадал разницу в матчах «Оренбург» - «Велес», «Томь» - «Акрон» и предсказал исход игры «Кубань» - «Текстильщик». Кроме этого он набрал шесть бонусных баллов.

Таким образом, счёт в «Большой игре» стал 3,5-2,5 (118-104 по общему количеству баллов) в пользу журналистов и болельщиков.

Напоминаем, за правильно угаданный счёт даётся 5 баллов, за точную разницу мячей в случае победы одной из команд - 3, за верный исход (включая ничью) - 2, за количество мячей, забитых одной из команд - 1.

7-й тур

На матчи очередного тура прогнозы делают бывший футболист «Металлурга» и бывший тренер клубной ДЮСШ Владимир Бородин и пресс-атташе волейбольного клуба «Липецк» Виталий Мазаев.

20 августа, пятница. 16:00 «Текстильщик» - «Спартак-2»

Бородин. 1:1. «Текстильщику» нужно выкарабкиваться из подвала турнирной таблицы. Но молодые спартаковцы, уже познавшие вкус побед, очки без боя не отдадут, поэтому ставлю на ничью.

Мазаев. 0:2. Команда Сергея Павлова крайне редко забивает. И в этом матче она уйдёт с поля как без забитых мячей, так и без набранных очков.

21 августа, суббота. 08:00 СКА Хб - «Енисей»

Бородин. 1:0. Дома армейцы играют традиционно сильно, к тому же им надо реабилитироваться за поражение от «Торпедо».

Мазаев. 1:1. В этой паре трудно отдать кому-либо предпочтение, поэтому ставлю на ничью.

21 августа, суббота. 16:00 «Нефтехимик» - «Томь»

Бородин. 1:0. Несмотря на то, что команды находятся в разных частях турнирной таблицы, их силы примерно равны. Но за нижнекамцев сыграют родные стены.

Мазаев. 2:0. Все свои очки «Томь» набрала дома, а в гостях она пока только проигрывает. Неприятный для сибиряков расклад не будет нарушен и в Нижнекамске.

21 августа, суббота. 17:00 «Металлург» - «Краснодар-2»

Бородин. 1:1. Сомневаюсь я в липчанах. Составчик у нас слабоват для ФНЛ. Но надо же где-то добывать очки. В матче с дублем «Краснодара» «Металлургу» удастся прервать серию из трёх поражений, но не более того.

Мазаев. 2:2. Команды покажут весёлый футбол, в котором не смогут выявить победителя.

21 августа, суббота. 17:00 «Оренбург» - «Акрон»

Бородин. 2:0. Команда, перед которой стоит цель вернуться в элиту, просто не может себе позволить терять очки дома.

Мазаев. 3:1. Выражаясь волейбольным языком, фаворит победит в четырёх партиях.

21 августа, суббота. 17:00 «КамАЗ» - «Балтика»

Бородин. 1:0. Автозаводцы набрали хороший ход, а балтийцы никак не могут найти свою игру, да и результативностью не блещут. Ставлю на минимальную победу хозяев.

Мазаев. 2:1. Если «Балтика» не может победить дома, то в гостях против разыгравшегося «КамАЗа» ей и подавно ничего не светит.

21 августа, суббота. 17:00 «Велес» - «Алания»

Бородин. 1:0. «Алания» играет красиво, но не всегда стабильно. Более дисциплинированный «Велес» выйдет из этой дуэли победителем.

Мазаев. 1:1. Находящимся в группе лидеров «крылатым быкам» «Алания» не позволит взлететь ещё выше.

21 августа, суббота. 18:00 «Олимп-Долгопрудный» - «Кубань»

Бородин. 1:0. Подмосковные футболисты вырвут победу у недавнего обитателя турнирного дна и покинут последнее место.

Мазаев. 1:1. Противостояние двух аутсайдеров завершится отнюдь не мирной ничьей.

21 августа, суббота. 18:00 «Волгарь» - «Торпедо» М

Бородин. 1:2. На своём поле волжане будут отчаянно сопротивляться, но совладать с лидером не смогут.

Мазаев. 0:3. Здесь всё ясно. Торпедовцы на голову сильнее, что и отразится на табло.

21 августа, суббота. 18:00 «Факел» - «Ротор»

Бородин. 1:1. «Факел» идёт в лидерах, но «Ротор» ничуть не слабее хозяев. Волгоградцы любят играть вничью и в Воронеже не откажут себе в этом удовольствии.

Мазаев. 2:1. Игра волгоградцев пока не соответствует их притязаниям на возвращение в премьер-лигу. «Факел» же не прочь снять скальп с ещё одного записного фаворита ФНЛ.


Источник: Чемпионат48
11:00
1571
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru