«Старт» поднялся со дна

В двух матчах десятого тура первенства области по миди-футболу среди ветеранов победили гости, и лишь «Старт» поддержал реноме хозяев.

Лебедянский «Дон» принимал лидера - «Альтаир». Потеряв из-за травм двух ведущих игроков, добринцы не утратили боевого духа и уверенности в своих силах. Увеличивая давление на ворота соперника, «Альтаир» добился своего: счёт открыл Евгений Нифонтов, а Эдуард Канаев в середине тайма увеличил преимущество.

После перерыва гости продолжили играть агрессивно, в итоге дублями отметились Нифонтов и Александр Зюзин. А «Дон» ушёл от «сухого» поражения благодаря пенальти, реализованному Николаем Суровяткиным - 1:5.

Также пять мячей забил во Льве Толстом «Атлант-Индезит». Поначалу «атланты» в основном оборонялись, однако не реализовав несколько голевых моментов, левтолстовцы подсели и в течение четырёх минут пропустили три мяча подряд, причём все - в контратаках. Незадолго до перерыва гости забили и четвёртый гол, а вторая половина игры превратилась в формальность. Итог подвёл Валерий Сокольских - 0:5. Дубли оформили Михаил Фёдоров и Андрей Гончаренко.

В поединке «Старт» - МЦМО первую победу в первенстве праздновал коллектив из Задонска - 4:1. Залог успеха «Старт» оформил в первом тайме, когда забил четыре мяча, а во втором тайме «заводчане» наиграли на гол престижа. В итоге команды поменялись местами на дне таблицы: «Старт» поднялся на седьмую строчку, МЦМО опустился на восьмую.

10-й тур. Дон - Альтаир - 1:5 (0:2). Голы: Суровяткин с пен. - Нифонтов-2, Зюзин-2, Канаев. Предупреждение: Нифонтов (Альтаир). Судья Г.Абрамов (Липецк). 12 августа. Лебедянь. Стадион Машиностроитель.

Лев - Атлант-Индезит - 0:5 (0:4). Голы: М.Фёдоров-2, Гончаренко-2, Сокольских. Наказаний не было. Судья М.Лушняк (Данков). 12 августа. Лев Толстой. Стадион им.Ковешникова.

Старт - МЦМО - 4:1 (4:0). Голы: Москалёв-2, Ртищев, Черных - Гафаров с пен. Наказаний не было. Судья В.Миленин (Липецк). 15 августа. Липецк. Стадион Металлург, верхняя площадка.