Елецкие самбисты отличились в Ижевске

В столице Удмуртии прошёл VI Всероссийский фестиваль национальных и неолимпийских видов спорта.

В обширную программу спортивного форума вошли соревнования почти по двум десяткам видам спорта. Среди них армрестлинг, бильярд, гири, городошный спорт, лапта, мини-футбол, перетягивание каната, самбо, спортивное ориентирование, шашки и так далее.

Но из всего этого многообразия Липецкая область была представлена только в самбо. В Ижевске выступили воспитанники елецкой спортшколы «Локомотив» Дмитрий Усов и Кирилл Киреев.

Усов стал победителем в весовой категории до 58 кг. В схватке с хозяином ковра Кириллом Рыловым Дмитрию пришлось нелегко. Лишь под занавес поединка ельчанин сумел склонить чашу весов в свою пользу. Сам спортсмен признался, что не успел до конца отойти от дальнего переезда.

Но в следующем поединке за первое место Усов уверенно разобрался с сильным дагестанским самбистом Казбеком Османовым и завоевал золотую медаль.

Бронзовой награды в весовой категории до 64 кг удостоился Кирилл Киреев. Кирилл был сильнее соперников из Приволжского федерального округа Даниила Окоржева и Ильи Поздеева, но в полуфинале уступил дагестанцу Махмуду Османову.

На фото: Дмитрий Усов и его наставник Эдуард Урюпин


Источник: Чемпионат48
12:04
1082
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru