Все планы Машнина спутал быстрый гол, Клонцак доволен командой (видео)

После фиаско в Набережных Челнах (0:3) главный тренер «Металлурга» Сергей Машнин посетовал на проваленные его подопечными дебютные отрезки всех гостевых матчей.

- Не удовлетворён ни счётом, ни игрой. На ход поединка свой отпечаток наложил быстрый гол, нам пришлось перестраиваться по ходу матча. Третий матч на выезде, и опять мы довольно быстро пропускаем. В результате у нас ломается игра, а соперник получает психологическое преимущество.

Во втором тайме поменяли схему, договорились, как будем отыгрываться. Но вскоре опять пропустили. У нас были подходы, в первом тайме создали пару моментов, но, как говорится, не идёт.

- В концовке игры футболисты «КамАЗа» забили один мяч, а могли ещё несколько раз поразить ворота «Металлурга»…

- Раскрылись, нарушилась игровая дисциплина. Хотели отыграться, отсюда лишние эмоции, которые не пошли на пользу.

- Соперник чем-то удивил?

- Нет. Мы просматривали игру «КамАЗа». Интересная команда с хорошей атакой. Выделяется Гаглоев, он доставил нам много неприятностей. Ещё бы поменьше падал...

Номинальный наставник автозаводцев Владимир Клонцак заявил, что его команда полностью переиграла соперника.

- Футболисты отблагодарили болельщиков своей игрой. Одержали заслуженную, уверенную победу. Мы полностью переиграли липчан, имели большое преимущество. Хорошо начинали оба тайма, забивали быстрые мячи. Были ещё подходы и голевые моменты, но немного страдала реализация. Ребята хорошо разыгрывали стандартные положения, заставляя соперника дважды выбивать мяч с «ленточки».

- Роман Янушковский который матч подряд очень активен, забивает мячи, отдаёт передачи. Может, какие-то специальные слова находите для него перед началом игры?

- Мы всех футболистов поддерживаем. Рома хорошо играет на протяжении последних матчей, создаёт моменты. А сегодня был на острие атаки и дважды забил. Тут вкупе всё: и слова, и мотивация. Молодец, надеемся, что и в следующих матчах его бомбардирский порыв не угаснет.

- Оба голкипера прекрасно справляются со своими обязанностями. Почему сегодня выбор пал на Алексея Мамина?

- У Олега Баклова была микротравма, сейчас он её залечил. Мамин провёл удачный отрезок и продолжает занимать место в воротах. Выбор вратарей - эта та головная боль, котирую принято называть приятной.


Источник: Чемпионат48
23:28
1145
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru