«Академики» преподали ельчанам урок (видео)

Футболисты «Ельца» получили горячую оплеуху в Тамбове, где в рамках 13-го тура первенства СФФ «Центр» крупно уступили местной «Академии футбола» - 0:4.

После распада ФК «Тамбов» «Академия» стала по сути флагманом футбола соседней области и даже пыталась заявиться для участия в ФНЛ-2, но получила отказ от Российского футбольного союза.

Тем не менее, по ходу сезона «Академия» из чисто молодёжной команды превратилась во взрослую, усилив состав несколькими опытными игроками. Так, ворота «академиков» защищает Александр Баженов, в своё время выступавший за «Елец», в обороне появились Сергей Щигорев, Святослав Шабанов (успевший несколько лет назад отметиться в липецком «Металлурге»), экс-ельчане Максим Карпухин и Вадим Кривоносов, а в центре поля зрелой игрой выделяются Дмитрий Масленников и Максим Петров.

«Елец», в свою очередь, к игре подошёл с потерями в составе. Александр Молодцов и Игорь Рогованов пропускали матч с «Академией футбола» из-за дисквалификаций, Александр Ролдугин-старший не смог сыграть из-за травмы, и если бы не экстренная дозаявка 22-летнего защитника Сосланбека Золоева, который прежде выступал в чемпионате Северной Осетии за «Дигору», команде Дениса Жуковского было бы совсем худо.

Игра проходила с преимуществом хозяев, которые были чуть быстрее и креативнее в созидании. Счёт уже на 10-й минуте открыл Роман Жеребятьев, головой буквально вколотивший мяч в ворота Дмитрия Дробота после навеса с углового в исполнении Петрова. Правда, в этом эпизоде Жеребятьев буквально оседлал опытного защитника ельчан Сергея Саввина, но арбитр нарушения правил не зафиксировал.

Чуть позже оборона гостей зевнула пас на ход Антону Архипову, Дробот попытался разрядить ситуацию, выбив мяч из-под ноги хавбека, но заработал только жёлтую карточку и пенальти в свои ворота. Впрочем, голкипер тут же реабилитировался, намертво взяв мяч после удара Жеребятьева с «точки».

Этот сэйв должен был вдохновить ельчан на более активную игру, но они по-прежнему действовали в неторопливом ключе, полагаясь на нечастые контратаки.

«Академия футбола», в свою очередь, не отступала от игры первым номером и закономерно увеличила результат. Ещё три мяча тамбовчане забили во втором тайме.

На 51-й минуте хозяева быстро ввели мяч из аута на чужой половине, и забытый вблизи вратарской «Ельца» Масленников беспрепятственно замкнул прострел с фланга.

А в концовке встречи результат до неприличного довели Данила Живилков, завершивший атаку «академиков» неожиданным для Дробота ударом со средней дистанции в нижний угол, и Михаил Усанин. Четвёртый гол получился показательным: быстроногие хозяева вчетвером(!) убежали в контратаку против одинокого вратаря «Ельца», и не реализовать такой момент было бы преступлением.

Очередной матч «Елец» проведёт на своём поле в субботу, когда примет громящий всех соперников налево и направо лискинский «Локомотив». Несмотря на тот факт, что в состав ельчан вернутся дисквалифицированные Молодцов и Рогованов, им в этой встрече придётся непросто, ой как непросто...

Академия футбола (Тамбов) - Елец (Елец) - 4:0 (1:0)

Голы: Жеребятьев, 10 (1:0). Масленников, 51 (2:0). Живилков, 78 (3:0). Усанин, 86 (4:0).

Нереализованный 11-м: Жеребятьев (Академия футбола), 18 (вратарь).

Академия футбола: 12. Баженов. 4. Щигорев. 3. Св.Шабанов (22. Кривоносов, 83). 15. Карпухин (18. В.Шабанов, 81). 21. И.Овсянников. 6. Мишутин. 2. Ант.Архипов (14. Ал-й Попов, 63). 10. М.Петров (20. Малин, 75). 19. А.Новиков (11. Живилков, 63). 17. Масленников (к) (9. Дворяшин, 78). 5. Жеребятьев (7. Усанин, 81).

Елец: 16. Дробот. 22. Саввин. 6. Золоев. 15. Перегудов. 3. И.Елисеев. 7. Белоусов (к) (17. Бутырин, 83). 8. А.C.Ролдугин. 14. Лошкарёв (4. Храмов, 54). 10. В.Сотников (18. Тюрин, 61). 13. В.Ефремов. 11. Солнышков (19. Гридчин, 85).

Предупреждения: Дробот, 17. Жеребятьев, 55. А.C.Ролдугин, 57. В.Ефремов, 75.

Судьи С.Ченцов (Старый Оскол), А.Ерохин (Курск), И.Квасов (Рязань). Инспектор П.Рязанцев (Курск).

14 августа. Тамбов. Стадион Локомотив. Без зрителей.


Источник: Чемпионат48
22:48
1177
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru