Игрока ЛКС вызвали в сборную Казахстана

Игрок мини-футбольного клуба ЛКС Агедиль Мадияров отправился в Алма-Ату для участия в сборе национальной команды Казахстана, которая начала подготовку к предстоящему чемпионату мира.

В конце июня с главным тренером «строителей» Ринатом Мусаловым связался наставник казахской сборной бразилец Рикардо Кака, сообщив, что он заинтересован в услугах Мадиярова.

Сам Агедиль уверен, что приглашения в главную команду своей страны он удостоился благодаря успешному выступлению ЛКС в прошлом сезоне. В форме «строителей» 25-летний мини-футболист выходил на паркет в 24 матчах, в которых забил 6 мячей.

Мадияров уже вызывался на сбор сборной Казахстана в 2015 году. Затем в составе национальной студенческой дружины дважды становился бронзовым призёром чемпионата Азии, а в 2018 году завоевал «серебро» чемпионата мира среди студентов. Тогда сборная Казахстана в финале уступила россиянам - 2:4, а один из мячей забил Агедиль.

В резервный список сборной Казахстана включён ещё один игрок ЛКС Владислав Черномордов.

На видео - подготовка сборной Казахстана к предстоящему чемпионату мира

Первая часть сбора пройдёт в Алма-Ате с 9 по 16 августа, вторая, с 17 по 30 августа, - в Нур-Султане. На 4 и 6 сентября у казахов намечены контрольные встречи со сборной России.

Чемпионат мира по мини-футболу пройдёт в Литве с 12 сентября по 3 октября. На групповой стадии казахи встретятся со сборной хозяев, Венесуэлой и Коста-Рикой.

Команда Казахстана занимает третье место в рейтинге УЕФА и седьмое место в рейтинге ФИФА.


Источник: Чемпионат48
19:52
1474
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru