«Перестрелка» в Становом укрепила лидерство хозяев

Лидер второго дивизиона первенства области по футболу после осечки в предыдущем туре вновь одержал победу.

В воскресенье становлянцы принимали тербунский «Факел», и склонили чашу весов на свою сторону лишь после перерыва. В первом тайме команды поочерёдно вели в счёте и завершили 45-минутку вничью - 2:2. А во второй половине «Становое» взвинтило темп и вырвало победу - 4:3. Дубль в свой актив записал Владимир Щукин.

Замыкающее таблицу «Долгоруково» взяло скромный реванш за разгром в первом круге (1:9) от задонского «Старта». Победный мяч на счету Максима Фролова - 2:1.

В поединке «Маёвка» - «Искра» счёт открыли хозяева после точного удара Дмитрия Рогачёва. «Искра» ответила голом Владислава Абрамова, а во втором тайме Владислав Чванов и вовсе вывел воловцев вперёд. Развязка наступила на 87-й минуте: Михаил Чуряев неожиданно пробил метров с 25 и мяч оказался в сетке ворот «Искры» - 2:2. Потеряв два очка, воловская дружина вновь отдалилась от лидера.

9-й тур

Становое - Факел Тр - 4:3 (2:2). Голы: Щукин-2, А.Козлов, Моисеев - Ал-й Фролов, А.Болгов, Р.Ларионов. Наказаний не было. Судьи О.Баскаков, В.Кириллов, А.Аккерберг. Инспектор А.Перов (все - Елец). 8 августа. Становое. Центральный стадион.

Маёвка - Искра - 2:2 (1:1). Голы: Чуряев, Д.Рогачёв - В.Чванов, В.Абрамов. Предупреждения: Галкин - Бухтияров, Шильников. Судьи С.Сапрыкин, А.Шевяков (оба - Елец), А.Краснощёк (Долгоруково). Инспектор В.Щедрин (Елец). 8 августа. Елецкий район, с.Лавы. Стадион Маёвка.

Долгоруково - Старт - 2:1 (1:0). Голы: Дедяев, М.Фролов - А.Конопкин. Предупреждения: М.Фролов, И.Парахин (оба - Долгоруково). Судьи Д.Коватёв (Елец), А.Краснощёк (Долгоруково), В.Кириллов. Инспектор В. Щедрин (оба - Елец). 8 августа. Долгоруково. Стадион Юность.