«Елец» оступился на радость «Альтаиру»

Уверенной поступью в первенстве области по миди-футболу 8х8 среди ветеранов продолжает шагать лидер турнира - добринский «Альтаир».

В восьмом туре добринцы не оставили шансов «Старту» - 6:1, а в девятом на своём поле переиграли «Лев». Евгений Нифонтов на 8-й минуте вывел хозяев вперёд, однако Сергей Емельянов в контратаке сравнял результат. Однако усилиями Александра Овчинникова «Альтаир» перед перерывом вновь вышел вперёд, а во втором тайме Нифонтов оформил дубль. Точку поставил Эдуард Канаев - 4:1.

А вот главный конкурент «Альтаира» «Елец» допустил осечку. Матч во Льве Толстом сложился для гостей непросто: открыв счёт на 14-й минуте после точного удара Олега Ковалёва, в дальнейшем ельчане играли не спеша и грешили неточными передачами. Во второй половине хозяева осмелели и сравняли счёт. Алексей Миляев завершил размашистую атаку «Льва», замкнув прострел с фланга - 1:1. В острой концовке, которую соперники провели во взаимных атаках, победу вырвать не смог никто.

Сорванный из-за демарша гостей матч седьмого тура «Дон» - «Липчанин» по согласию сторон был переигран полностью. В первом тайме преимуществом владели хозяева поля, и красивая комбинация лебедянцев завершилась точным ударом Антона Антонова. Но во второй половине встречи «горожане» усилили давление на ворота соперника и Олег Власов восстановил равновесие. Дальше - больше. На 49-й минуте Махмуд Сулейманов за счёт индивидуального мастерства соорудил второй гол, а чуть позже у хозяев получил травму Андрей Киреев, через которого строилась игра команды. В концовке гости забили и третий мяч, доведя матч до победы - 1:3.

Пятью днями позже «Липчанин» взял верх и над МЦМО. В первом тайме Сулейманов головой отдал передачу Михаилу Соловьёву, который и открыл счёт, а через несколько минут Валерий Проскурин чётко пробил в дальний угол - 0:2. Перед перерывом Эдуард Гафаров сократил отставание «заводчан», а в дебюте второго тайма в результате сольного рейда оформил дубль - 2:2. Развязка наступила на 50-й минуте, когда очередная атака МЦМО обернулась контрвыпадом соперника и Александр Камышов пробил в угол ворот, принеся «Липчанину» три очка.

В результате «горожане» закрепились на третьем месте, опережая «Атлант-Индезит» на три балла и проведя на игру больше.

Матч 3-го тура. Альтаир - Дон - 3:0 (+:-),неявка.

8-й тур. Лев - Елец - 1:1 (0:1). Голы: Миляев - О.Ковалёв. Наказаний не было. Судья М.Лушняк (Данков). 29 июля. Лев Толстой. Стадион им.Ковешникова.

Липчанин - Атлант-Индезит - 4:3 (1:2). Голы: Заботкин-2, М.Соловьёв, Зейналов - Ананьев-2, Дударев. Наказаний не было. Судья В.Миленин (Липецк). 31 июля. Липецк. Стадион Металлург, верхняя площадка.

Старт - Альтаир - 1:6 (0:4). Голы: Бураков - Канаев-2, Нифонтов-2, А.Двуреченский, Злобин. Наказаний не было. Судья В.Миленин (Липецк). 31 июля. Липецк. Стадион Металлург, верхняя площадка.

МЦМО - Дон - 1:2 (1:2). Голы: Кондауров - Антонов, Устинов. Предупреждения: Джурич, Боровских, Е.Емельянов (все - МЦМО). Судья Ю.Гладких (Липецк). 31 июля. Липецк. Стадион Металлург, верхняя площадка.

Матч 7-го тура. Дон - Липчанин - 1:3 (1:0). Голы: А.Антонов - О.Власов, М.Сулейманов, Тамбовцев. Предупреждение: О.Власов (Липчанин). Судья В.Миленин (Липецк). 3 августа. Лебедянь. Стадион Машиностроитель.

9-й тур. Атлант-Индезит - Старт - 4:0 (0:0). Голы: Ананьев-2, Севостьяник, Самсонов. Предупреждение: М.Фёдоров (Атлант-Индезит). Судья В.Миленин (Липецк). 5 августа. Липецкий район, с.Ильино. Стадион Ильинский.

Альтаир - Лев - 4:1 (2:1). Голы: Нифонтов-2, А.Овчинников, Канаев - Зайкин. Наказаний не было. Судья Н.Жигулин (Добринка). 5 августа. Добринка. Стадион Колос.

МЦМО - Липчанин - 2:3 (1:2). Голы: Гафаров-2 - М.Соловьёв, Камышов, Проскурин. Наказаний не было. Судья А.Рязанов (Липецк). 8 августа. Липецк. Стадион Металлург, верхняя площадка.