Гоцук забил «Спартаку», «Нижний» победил! (видео)

Самым сенсационным результатом третьего тура российской премьер-лиги стал исход матча в Москве, где «Спартак» принимал «Нижний Новгород».

Уже на 4-й минуте спартаковская оборона дала трещину. После подачи углового мяч заметался в штрафной площади москвичей, и защитник «Нижнего Новгорода» воспитанник елецкого футбола Кирилл Гоцук воспользовался этим хаосом.

А на 16-й минуте гости вообще повергли хозяев и их болельщиков в шок. Незамысловатый навес Даниила Пенчикова на одинокого Алексея Козлова завершился точным ударом головой.

Нижегородцы разобрались со «Спартаком» быстрее, чем «Бенфика». Только на 85-й минуте Эсекьель Понсе подарил команде надежду хотя бы на ничью, но нижегородцы всё же дотянули до сенсационной победы - 2:1.

0

4-й тур. 14 августа, суббота. 17:30 Спартак - Урал. 17:30 Нижний Новгород - Уфа. 20:00 Ростов - ЦСКА. 20:00 Ахмат - Динамо. 15 августа, воскресенье. 17:30 Локомотив - Зенит. 20:00 Краснодар - Арсенал. 20:00 Рубин - Крылья Советов. 16 августа, понедельник. 19:00 Сочи - Химки.