Антирекорд обновили в Нововоронеже (видео)

Футболисты «молодёжки» липецкого «Металлурга» переписали таблицу командных антирекордов. Вчера подопечные Дмитрия Бугакова в рамках 12-го тура первенства СФФ «Центр» проиграли в Нововоронеже местному «Атому» со счётом 1:9.

Прежде самыми крупными поражениями в истории «Металлурга-М» были 0:8 - с таким счётом молодые липчане дважды проиграли в Старом Осколе местному «Металлургу-ОЭМК», в 2018 и 2019 году.

Напомним, что в перерыве между кругами молодёжная команда «Металлурга» лишилась двух основных защитников: Николай Смирных перешёл в белгородский «Салют», а Илья Елисеев стал игроком «Ельца». Кроме того, перед визитом в Воронежскую область «молодёжка» не получила никакого усиления из главной команды, которая также испытывает кадровый дефицит. Так что надеяться на благополучный исход поединка было чересчур самонадеянно.

Счёт во вчерашнем матче был открыт уже в начале четвёртой минуты: удар форварда «атомщиков» Сергея Колпакова с острого угла оказался неразрешимой задачей для стража ворот липчан Павла Кораблина.

К перерыву Колпаков успел оформить «покер» (один из мячей он забил с пенальти, ещё два - прицельными ударами со средней дистанции) и уступил место на поле защитнику Владиславу Закирко.

А на авансцену во втором тайме вышли другие герои. Перешедший в «Атом» из лискинского «Локомотива» экс-форвард «Металлурга» (19 матчей, 1 гол в сезоне-2012/13) Дмитрий Авраменко в первом же матче в рядах новой команды отметился хет-триком, а Дмитрий Джариашвили под занавес встречи оформил дубль.

Липчане без гола престижа не остались. При счёте 5:0 Владислав Чернышов в касание замкнул навес партнёра и «размочил» результат. Но этот мяч так и остался единственным для нашей команды.

Очередной матч «Металлург-М» проведёт в воскресенье, 15 августа, когда на своём поле примет «Орёл».

Атом (Нововоронеж) - Металлург-М (Липецк) - 9:1 (4:0)

Голы: Колпаков, 4 (1:0). Колпаков, 24 (2:0). Колпаков, 31 (3:0 с пен.). Колпаков, 45 (4:0). Авраменко, 49 (5:0). В.Чернышов, 54 (5:1). Авраменко, 67 (6:1). Джариашвили, 80 (7:1). Авраменко, 87 (8:1). Джариашвили, 90+ (9:1).

Атом: 48. Алфимов (1. Дедович, 77). 52. Н.Красов (98. Джариашвили, 60). 85. Лавлинский. 36. Ильченко. 15. К.Колесников (57. Безручко, 76). 77. И.Щербаков. 11. Сапельников (к). 8. Авраменко. 7. Силкин (2. К.Азаров, 85). 9. Мамонтов (22. Живоглазов, 83). 10. Колпаков (54. Закирко, 46).

Металлург-М: 30. Кораблин. 2. Луценко. 18. В.Мещеряков. 14. Кондратов. 4. А.Лебедев (3. А.Поздняков, 64). 17. В.Татаринов. 8. Тарлыков (к). 6. Башев (13. Богачёв, 54). 9. В.Чернышов. 22. Чапурин. 10. Горбатенко (21. Кудрявцев, 80).

Предупреждение: Кондратов, 30.

Судьи Д.Заикин (Тула), Д.Ульев, О.Толмачёв (оба - Тамбов). Инспектор Д.Коватёв (Елец).

7 августа. Нововоронеж. Стадион Старт. 250 зрителей.