Дочки-матери в турнире-рекордсмене

В Липецке завершился чемпионат области по пляжному волейболу среди женщин. В этом году в нём приняло участие наибольшее количество команд за всю историю соревнований - двенадцать.

Помимо липчанок в чемпионате приняли участие две команды из Ельца и пара из Хлевного, но все они оказались далеко за чертой призёров.

В полуфиналах Людмила Митина и Маргарита Мягкова переиграли Юлию Гусеву и Анастасию Щедрину - 21: 9; 21:14, а дочь Анастасии Александра Щедрина в паре с Полиной Улькиной в упорной борьбе сломили сопротивление Татьяны Ивановой и Елизаветы Волокитиной. Первый сет остался за Улькиной с Щедриной - 21:17. По ходу второй партии Иванова с Волокитиной вели 6:2, 14:11, 16:14, но на финише сета соперницы их настигли - 19:19, а на подаче Улькиной вырвали победу - 21:19.

В матче за третье место Иванова и Волокитина в двух партиях обыграли Гусеву и Щедрину-старшую - 21:14, 21:16.

В финале Александра Щедрина и Полина Улькина были близки к победе в первой партии, по ходу которой они лидировали - 9:4, 15:12, 17:14. Но затем опытная Мягкова на своей подаче одной левой (она левша) перевернула ход игры - 21:17.

Поражение в первом сете, видимо, психологически надломило молодых волейболисток, и во втором они не смогли оказать достойного сопротивления - 8:21, и чемпионский титул достаётся Мягковой и Митиной.