Интриге не позволили умереть в Измалково

На старте второго круга второго дивизиона первенства области по футболу слегка обострилась интрига в борьбе за «золото».

Шедшее без потерь «Становое» сыграло вничью в Измалково с местным «Восходом» и позволило воловской «Искре» приблизиться к себе. В первом тайме становлянцы играли более активно и вели в счёте - 2:1. Вторая половина получилась ещё более результативной, а хозяева сумели спастись - 4:4. Оформив дубль, форвард «Станового» Николай Гусев возглавил гонку бомбардиров.

Мирным исходом завершился и матч в Усмани, где встречались местная дружина и задонский «Старт» - 3:3. Дублями отметились усманец Александр Безрядин и игрок «Старта» Андрей Хромых.

Удачно съездила в Тербуны «Маёвка». Уже в первом тайме Павел Филин забил два мяча, после перерыва соперники обменялись результативными атаками, в итоге - 1:3, а Филин оформил хет-трик.

В матче «Искра» - «Долгоруково» гости благодаря двум жёлтым карточкам Сергея Ливенцева уже на 29-й минуте остались в меньшинстве. Тем не менее, первый тайм завершился вничью - 1:1. Во второй половине хозяева владели инициативой, однако забить победный мяч долгое время не могли. Ближе к финальному свистку не выдержали нервы у наставника «Искры» и арбитр успокоил Василия Сёмкина жёлтой карточкой. Лишь после точного удара Олега Будкова страсти улеглись. Непростая победа воловцев - 2:1.

8-й тур

Факел Тр - Маёвка - 1:3 (0:2). Голы: Р.Ларионов - Филин-3. Предупреждения: Р.Ларионов, Ал-й Фролов - А.Банных, Д.Рогачёв, Зенов. Судьи О.Кузьмичёв, Ал-й Щедрин (оба - Елец), А.Краснощёк (Долгоруково). Инспектор А.Наумов (Елец). 31 июля. Тербуны. Стадион КСК.

Искра - Долгоруково - 2:1 (1:1). Голы: Будков, В.Чванов - Шестаков. Предупреждения: Шильников, Будков, Глазунов, В.Сёмкин (тренер) - А.Алёхин, Ливенцев, Ретинский. Удаление: Ливенцев (Долгоруково), 29 (2ж.). Судьи С.Сапрыкин, В.Щедрин, Яр.Сапрыкин. Инспектор А.Шевяков (все - Елец). 31 июля. Волово. Центральный стадион.

Усмань - Старт - 3:3 (1:1). Голы: А.Безрядин-2 (1 с пен.), И.Назаров - А.Хромых-2, Стеганцев. Предупреждение: А.Хромых (Старт). Судьи А.Глебов, А.Логунов, Е.Артемова. Инспектор Р.Смирнов (все - Липецк). 1 августа. Усмань. Городской стадион.

Восход - Становое - 4:4 (1:2). Голы: Елецких, Боев, И.Ноздрин, Атамась - Н.Гусев-2, Д.Глушков, Моисеев. Предупреждения: Атамась, Боев - Н.Гусев. Судьи Д.Коватёв (Елец), А.Краснощёк (Долгоруково), В.Кириллов. Инспектор А.Перов (оба - Елец). 1 августа. Измалково. Стадион Жемчужина.