Липецкие автоинспекторы задержали злостного неплательщика штрафов

Липецкие автоинспекторы задержали злостного неплательщика штрафов

Второго августа этого года в Липецке на площади Танкистов сотрудники ГИБДД остановили для проверки автомобиль «Тойота».

При проверке по базе данных автоинспекторы выяснили, что его 30-летний водитель помимо того, что управлял машиной, не будучи вписанным в полис ОСАГО, еще является и злостным неплательщиком штрафов за нарушение Правил дорожного движения.

Начиная с 2020 года по настоящее время в общей сложности молодой человек накопил их в количестве трехсот, а тридцать пять из них не оплачены в установленный срок, за что предусмотрено наказание в соответствии со статьей 20.25 КоАП РФ в виде административного штрафа в двойном размере неуплаченной суммы, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Наказание ему назначит суд.

Госавтоинспекция напоминает, что оплачивать штрафы необходимо своевременно. При оплате в двадцатидневный срок со дня вынесения постановления об административном правонарушении есть возможность заплатить штраф в половинном размере.

В противном случае можно не только заплатить вдвое больше, но и оказаться под арестом.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
10:40
946
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru