В Липецке пешеход попал под колеса иномарки

В Липецке пешеход попал под колеса иномарки

В Липецке в три часа ночи на трассе Липецк – Грязи – Песковатка 27-летний водитель «Киа» вне пешеходного перехода допустил наезд на 34-летнего мужчину. Он получил смертельные травмы.

В Липецке около четырех часов дня на улице Московской 50-летняя женщина за рулем автомобиля «Хендай» вне пешеходного перехода допустила наезд на 17-летнего парня. Он получил травму и после оказания помощи был отпущен.

В Липецком районе около пяти часов вечера на трассе Орел – Тамбов произошло столкновение мотоцикла с 28-летним водителем и «Тойота» под управлением 38-летнего мужчины. В автоаварии пострадал мотоциклист – с травмами его госпитализировали.

Предварительной причиной аварии стал выезд на полосу встречного движения.

Выезд на полосу встречного движения в случаях, запрещенных ПДД, является одним из наиболее опасных маневров. Совершать его нужно только в случае крайней необходимости и с обязательным соблюдением всех правил безопасности.

За прошедшие сутки на дорогах Липецкой области автоинспекторы выявили 2364 нарушения ПДД.

За управление автомобилем в состоянии опьянения к административной ответственности дорожные полицейские привлекли 11 водителей, за неиспользование ремней безопасности – 53.

С помощью автоматических комплексов видеофиксации был зарегистрирован 2000 случаев превышения скорости, выезда на полосу встречного движения и нарушений правил парковки.

На дорогах региона было зафиксировано 21 случай механического столкновения автомобилей.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
08:14
566
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru