Из-за высокой пожароопасности в регионе продлен запрет на посещение лесов и въезда в них транспортных средств

Из-за высокой пожароопасности в регионе продлен запрет на посещение лесов и въезда в них транспортных средств

Введение ограничения связано с установившейся сухой, теплой погодой и высокой вероятностью возникновения пожаров. Запрет пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств будет действовать до 19 августа.

С целью контроля над ситуацией с начала пожароопасного периода на территории Липецка спасателями и полицейскими организовано патрулирование лесных массивов. Особое внимание уделяется популярным местам отдыха населения и территориям частного сектора, примыкающим к лесам. В их числе Ссёлки, Желтые Пески, Дачный, Тракторный, Новая жизнь, район Силикатных озёр.

Липчан призывают строго соблюдать требования безопасности и напоминают, что в областном центре до 31 августа введен особый противопожарный режим. Во время его действия запрещается разводить костры, бросать горящие спички, окурки, стеклянные бутылки и банки, засорять массивы бытовыми, строительными, промышленными отходами и мусором.

За нарушение правил пожарной безопасности предусмотрены штрафы: для физических лиц - до 5000 рублей, для должностных лиц - до 40000 рублей, для юридических лиц - до 500000 руб.

В случае обнаружения пожара необходимо срочно сообщить об этом в службу спасения по номеру 101, 112.


Источник: Управление ГО и ЧС г. Липецка
14:26
484
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru