«Металлургу» разрешили сыграть на Кубок дома

Липецкий «Металлург» получил разрешение Российского футбольного союза на проведение матча 1/64 финала Кубка России с «Текстильщиком» из Иваново на домашнем стадионе.

При этом из-за коронавирусных ограничений на игру смогут прийти только чуть больше двух тысяч зрителей - 20 процентов от вместимости стадиона.

В случае победы над ивановской командой, «Металлург» выйдет в элитный групповой раунд, в котором сыграет по два матча с командой премьер-лиги и командой ФНЛ-2 (бывшая ПФЛ). Конкретные соперники определятся после жеребьёвки.

Отметим, что судьба матча пятого тура ФНЛ с «Ротором», намеченного на 8 августа, пока не решена. Сегодня в Липецке работает комиссия РФС, которая и может дать добро на проведение в Липецке поединков «лучшей лиги мира».

Тем временем на стадионе «Металлург» идут работы по приведению его в соответствие стандартам ФНЛ и получение второй категории РФС. Установлены дополнительная система видеонаблюдения и «офсайдные» видеокамеры для трансляций матчей, смонтированы дополнительные навесы для запасных игроков и металлоконструкции площадок для телекамер, продолжатся работы по дооборудованию системы контроля управления доступом (СКУД) и автоматизированной продажи билетов и абонементов.

Матч с «Текстильщиком» состоится 4 августа и начнётся в 17:00.


Источник: Чемпионат48
13:14
596
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru