Сергей Машнин: «После третьего гола шансов не было»

После матча в Нижнекамске, где «Металлург» крупно уступил «Нефтехимику» (0:5), главные тренеры команд обменялись мнениями.

Наставник липчан Сергей Машнин попытался найти причины поражения:

- Да, уступили, счёт большой. При счёте 0:0 Саша Кутьин не забил, и тут же получили гол, за ним другой. И так из игры в игру.

В перерыве сделали выводы, внесли небольшие коррективы. Счёт 2:0 был достаточно скользкий, мы ещё были в игре. Не то, что мы перехватили инициативу, но соперник стал играть по счёту, а мы создали пару моментов, опять попали в штангу. Но после третьего гола шансов уже не было.

При этом, по нашему мнению, третий мяч был забит с нарушением правил. Боковой судья был рядом, однако никаких свистков не прозвучало… При счёте 0:3 игра закончилась.

Как можно оценивать такой результат? Неудовлетворительно.

Рулевой «Нефтехимика» Кирилл Новиков отдал должное сопернику:

- Несмотря на счёт, матч получился тяжёлым. Бывают такие игры: только в конце мы использовали многочисленные ошибки гостей и довели дело до разгрома. Но игра складывалась непросто, преимущество было то у нашей команды, то у соперника. Но самое главное, что может быть, - победа достигнута.

- «Нефтехимик» в одном матче забил в пять раз больше, чем в трёх предыдущих. Как-то особенно готовились к «Металлургу»?

- К каждому сопернику мы тщательно готовимся, разбираем его игру. Но реализация в предыдущих матчах оставляла желать лучшего. В трёх первых играх мы создали, согласно статистике от Instat, 13 голевых моментов, а забили только один мяч, с углового. Поэтому рано или поздно нас должно было прорвать. Сегодня это и случилось.

- Новобранца команды, защитника из Хорватии (имеется в виду Ариан Мршуля - Прим.ред.), мы на поле увидим?

- Думаю, не раньше, чем через месяц. Он приехал неготовый, к тому же на сборе получил травму. Пока лечился, пока получал разрешение на работу, время шло. В течение месяца он будет набирать форму. Как только наберёт её, покажет, что он лучший, будет играть.


Источник: Чемпионат48
09:04
1113
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru