Олимпийский дебют не принёс медали

18-летняя липчанка Дарья Семьянова завершила выступление на Олимпийских играх в Токио.

К сожалению, двухкратная чемпионка Европы по стендовой стрельбе не сумела завоевать награды на первой в своей жизни Олимпиаде. Сегодня Дарья соревновалась в упражнении микст-трап в дуэте с москвичом Алексеем Алиповым (команда - на фото) и заняла 11-е место.

Наша команда в квалификации набрала 142 очка из 150 (69 - Семьянова, 73 - Алипов), в то время, как пробившиеся в матч за «бронзу» американцы и словаки выбили по 146 баллов, а стрелки из Испании и Сан-Марино, завоевавшие путёвки в финал, - по 148.

В итоге бронзовые медали завоевали представители США Мэделин-Энн Берно и Брайан Берроуз, в перестрелке опередившие словацкий дуэт Зузана Рехак-Стефечекова/Эрик Варга - 42:42, 3:2.

В финале победу праздновали испанцы Фатима Галвес и Альберто Фернандес, выигравшие у Алессандры Перилли и Джан-Марко Берти из Сан-Марино - 41:40.

Напомним, в индивидуальных соревнованиях в трапе Семьянова заняла 15-е место, а вся сборная России по стендовой стрельбе под руководством главного тренера Владимира Лисина не завоевала на Играх ни одной медали. В активе наших стендовиков в Токио лишь выход в финал в ските и шестое место москвички Натальи Виноградовой.