Зюзина вошла в десятку на Олимпиаде. Но только в одной гонке

Липчанка Екатерина Зюзина завершила своё выступление на Олимпийских играх в Токио, не сумев пробиться в число участников медальной гонки в классе яхт «Лазер Радиал». 

Четыре заключительные гонки в бухте Сагами острова Эносима (в 50 км от Токио) Екатерина провела нестабильно. В седьмой гонке она была дисквалифицирована уже на старте, вместе с ещё пятью участницами нарушив правило 30.3 и увидев перед собой чёрный флаг. Потеряв таким образом все шансы на попадание в десятку финалистов, во второй гонке вчерашнего дня Зюзина пришла к финишу 18-й. 

А сегодня липчанка провела свою лучшую гонку на Олимпиаде. В первом старте дня Екатерина заняла восьмое место, опередив многих более титулованных яхтсменок. Заключительная гонка принесла Зюзиной 26-й результат.

Набрав в сумме 198 баллов, липчанка квалифицировалась на итоговом 27-м месте из 44 гонщиц. 

А в десятку сильнейших, которой в воскресенье, 1 августа, предстоит разыграть награды Олимпиады в медальной гонке, вошли датчанка Анне-Мари Риндом - 64, голландка Марит Баумистер - 71, Жозефин Олссон из Швеции - 79, канадка Сара Дуглас - 82, Эмма Плассшерт из Бельгии - 83, итальянка Сильвия Дзеннаро - 84, финка Туула Тенканен - 87, Лине Флем-Хёст из Норвегии - 101, гречанка Василеа Карачалиу - 106 и Элисон Янг из Великобритании - 117. 


Источник: Чемпионат48
14:14
426
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru