Машнин намекнул на пенальти, Жэпэлэу усомнился в перспективах «Металлурга»

Расстроенный ничейным результатом матча с «Акроном» (2:2) главный тренер «Металлурга» Сергей Машнин отметил, что его команда нуждается в усилении.

- Ничья расстроила?

- Мы дважды вели в счёте и, естественно, результатом недоволен. Преимущество во владении мячом было у «Акрона», но мы сознательно отдали инициативу сопернику, чтобы иметь возможность проводить быстрые атаки. Так мы забили первый гол. В конце матча, считаю, был момент, похожий на пенальти. Плюс у «Акрона» удалили игрока. В эти минуты могли что-то выжать, но, к сожалению, не получилось. И команда, и я расстроены результатом. Но одно очко в копилку положили.

- Один из мячей «Металлургу» забил Владлен Бабаев. С его нейтрализацией команда не справилась?

- У Бабаева был момент, и он его реализовал. Владлен хороший игрок, жаль, что он забил именно нам. Пусть забивает другим.

- Как оцените дебют Иванькова?

- Александр молодой парень, в целом отыграл достойно.

- Календарь у «Металлурга» уплотняется. После игры с «Нефтехимиком» последует кубковая встреча с «Текстильщиком», а там и матч с «Ротором» не за горами. Выдержит ли команда такой темп, учитывая, что скамейка не столь длинна?

- Селекция ведётся. Даже количественно мы должны укрепляться. Сегодня два футболиста были заменены из-за травм, поэтому будем стараться усиливаться.

Помимо послематчевой пресс-конференции, Сергей Машнин успел дать флеш-интервью на платформе «Яндекс-Эфир».

- После первого забитого мяча, как показалось, ваши подопечные слишком отодвинулись назад. Не было ли это тактической ошибкой?

- Нет. Мы никогда не отодвигаемся назад, продолжали играть в комбинационном ключе. После первого мяча могли сразу забить и второй, но не получилось. Поведя во второй раз в счёте, пропустили лёгкий гол. Я доволен, что ребята в раздевалке расстроены ничьей с командой, которая ставит перед собой амбициозные задачи. Значит, в коллективе нет равнодушных.

- В команде остро стоит вратарская проблема. Двое из трёх голкиперов травмированы. Матюша справился со своей задачей?

- Этот вопрос лучше задать тренеру по вратарям. Я их не трогаю. После игры спокойно во всём разберёмся.

- Когда «Металлург» вернётся на домашнюю арену?

- Мы все этого очень хотим. Но всё зависит от компетентных людей, которые занимаются вопросами подготовки стадиона. Нам обещают, что в начале августа будем играть в Липецке, но как получится на самом деле, не могу сказать.

Номинальный наставник «Акрона» Владимир Жэпэлэу, исполняющий эти обязанности из-за отсутствия необходимой лицензии у Игоря Пикущака, выразил сомнения в том, что у липчан хватит сил на весь турнир.

- Думаю, обе команды недовольны исходом матча. Мы хорошо провели начало. Затем, пропустив, за счёт характера выровняли игру. У нас был целый тайм, где мы должны были выигрывать. Появлялись моменты, которые не смогли использовать. Будем работать над реализацией.

- Как прокомментируете действия Сагуткина, получившего две жёлтые карточки в течение короткого времени, что по сути лишило вашу команду возможности финального штурма?

- Видимо, эмоции зашкалили. Кроме того, соперник оказывал давление. Где-то потерял концентрацию, отсюда и ошибки.

- Можно утверждать, что Владлен Бабаев становится лидером вашей команды?

- Думаю, да. Забивать голы - функциональная обязанность Владлена. И Костя Базелюк также является нашим лидером. В группе атаки эти футболисты делают своё дело. Остаётся только забивать на один мяч больше соперников и тогда мы будем довольны.

- В какой части турнирной таблицы может оказаться «Металлург» по итогам сезона?

- Я думаю, что ваша команда отберёт очки в том числе и у лидеров, но выдержит ли она длинную дистанцию чемпионата, это уже другой вопрос.


Источник: Чемпионат48
23:40
1834
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru