В Усмани рецидивисту грозит новый срок за угрозу применения насилия к сотруднику исправительного учреждения

Следственным отделом по городу Усмань СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего рецидивиста, отбывавшего наказание за кражу и грабеж в ФКУ ЛИУ-1 регионального УФСИН России. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 321 УК РФ (угроза применения насилия в отношении сотрудника места лишения свободы в связи с осуществлением им служебной деятельности).

По данным следствия, 20 июля 2021 года осужденный, недовольный законными действиями сотрудников лечебно-исправительного учреждения в ходе внеплановой проверки соблюдения правил внутреннего распорядка, оскорбил прапорщика внутренней службы, выразившись грубой нецензурной бранью, и угрожал применением насилия.

При этом данная угроза была воспринята сотрудником казенного учреждения реально, так как осужденный находился в агрессивном состоянии.

О противоправных действиях фигуранта инспектор сообщил в следственные органы. В подтверждении представил запись видеорегистратора, на которой зафиксировано поведение осужденного.

Установлено, что обвиняемый совершил очередное преступление за день до освобождения. На время предварительного следствия судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.  

В рамках расследования уголовного дела проводится комплекс следственных действий для установления всех обстоятельств произошедшего, сбора и закрепления доказательственной базы.

Умышленное преступление против порядка управления представляет собой повышенную общественную опасность и относится к категории средней тяжести, за совершение которого предусмотрено наказание только в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

 


Источник: СУ СК РФ по Липецкой области
17:54
464
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru