Королёва навязала борьбу чемпионке мира (видео)

В Москве, на стадионе «Салют Гераклион», прошли соревнования «Путь к Олимпу», включавшие в себя дисциплины лёгкой и тяжёлой атлетики, а также кросс-фита.

Гвоздём программы было выступление прыгуний в высоту, ставшее для трёхкратной чемпионки мира Марии Ласицкене последней пробой сил перед Олимпиадой в Токио. Конкуренцию Марии сумела составить только липчанка Кристина Королёва, с первой попытки бравшая все высоты до 190 см, а затем с третьего раза покорившая и 192.

Ласицкене прыгнула на 194 см, а Кристине этот рубеж не покорился. Неудачными были и три попытки Марии на высоте 198.

В итоге Ласицкене выиграла соревнования с результатом 194 см, Королёва стала второй - 192, а третье место заняла Наталья Спиридонова из Пскова - 184.

Кристина Королёва поделилась с «ЛСГ» впечатлениями от соревнований: «Прыгать с Машей мне нравится. Постаралась составить ей компанию и если не навязать конкуренцию, то хотя бы остаться в секторе максимально долго. Что-то получилось, но некоторые технические моменты не позволили показать более достойный результат».

А Ласицкене в интервью ТАСС отметила: «Сохраняю энергию перед стартом в Токио. Настрой хороший, боевой. Я впервые буду выступать на Олимпиаде, но не отвлекаюсь на эти мысли. Впереди ещё тренировки, много дел перед отлётом в плане тестов, подготовки формы, всего-всего. Для меня Олимпиада ещё не началась. Как оцениваю своё состояние? Не оцениваю, живу сегодняшним днем, делаю то, что говорит тренер, выкладываюсь на сто процентов. Бывает всякое, и тут главное - забыть и удачи, и неудачи, идти вперёд».


Источник: Чемпионат48
10:50
452
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru