Даниил в четырёх сотых от медали и с мастерским нормативом, Игорь выиграл Кубок Москвы

На брянском стадионе «Десна» прошли соревнования Кубка России по лёгкой атлетике. Воспитанник липецкой СШОР Даниил Некрасов (на фото) был очень близок к награде, но даже четвёртое место в беге на 800 метров не сильно огорчило спортсмена.

Дело в том, что Даниил впервые в карьере выполнил норматив мастера спорта! Результат Некрасова - 1.48,90, занявший третье место Константин Плохотников из Хакасии опередил липчанина всего на 4 сотых, а победу праздновал Алексей Бутранов из Подмосковья - 1.47,86. На этой же дистанции наш Игорь Ращупкин никуда не спешил и занял только 14-е место - 1.51,20.

В прыжке в длину титулованный ельчанин Павел Шалин со скромным результатом 7,36 метра стал 12-м, уступив 53 сантиметра победителю Кубка Фёдору Киселькову из Приморского края.

Десятиборец Максим Королёв занял 11-е место в метании диска - 47,19 метра. А Ирина Личман показала 19-й результат в беге на 100 метров - 12,38.

Добавим, что воспитанница липецкой лёгкой атлетики Светлана Симакова, давно выступающая за Москву, стала серебряным призёром в беге на 5000 метров. Светлана пробежала дистанцию за 16.08,89, а победу праздновала Екатерина Соколова из Брянска - 16.06,75.

***

Неделей ранее уроженец Лебедяни Игорь Ращупкин стал победителем Кубка Москвы по лёгкой атлетике, который прошёл на стадионе имени братьев Знаменских.

Ращупкин выиграл финальный забег на 400 метров, показав результат 49,43 секунды. Отметим, что 400-метровка - не профильная дистанция Игоря, который специализируется в беге на 800 и 1500 метров.