«Елец» понёс кадровые потери и сосредоточился на первенстве (видео)

Если кто-то из болельщиков «Ельца» питал надежды на удачное выступление команды в Кубке СФФ «Центр», то уже после первого матча оптимизм рассеялся, уступив место недоумению.

Прошлогодний финалист Кубка безропотно сложил оружие в четвертьфинальном поединке в Орле, продержавшись лишь до середины первого тайма. В преддверии матча команда Дениса Жуковского понесла очередные потери: вслед за Русланом Сидоровым «Елец» покинули Никита Бацевичус и Кирилл Чечурин, нашедшие более выгодные в финансовом плане варианты продолжения карьеры. Таким образом, елецкая дружина прибыла в Орёл в минимальном составе, имея в наличии лишь пятерых запасных.

Игра проходила в сильную жару и поначалу соперники берегли силы. Но на 28-й минуте ельчане после подачи углового потеряли мяч и «Орлу» удалась быстрая контратака, которую завершил Георгий Борисов: с линии штрафной площади он уложил мяч в нижний угол ворот Ильи Одинокова.

Во втором тайме на поле вышел лучший бомбардир орловцев Максим Николаев, уже через шесть минут отметившийся голом. Получив пас из глубины, он убежал на рандеву с голкипером и катнул мяч в сетку.

За пять минут до финального свистка Максим Серёгин довёл счёт до крупного, и вновь оборона ельчан дала трещину, позволив двоим игрокам хозяев выбежать на одного защитника и вратаря.

Но от разгрома «Елец» спас Владислав Ефремов. Сыграв в «стеночку» с Александром Молодцовым, хавбек гостей ворвался в штрафную и неотразимо пробил под перекладину - 3:1.

Выбыв из Кубка, елецкие футболисты отправились на недельные каникулы, после которых начнут подготовку ко второму кругу первенства СФФ «Центр». Он стартует 7 августа, и до этого срока Денису Жуковскому и его помощникам предстоит залатать дыры в составе.

В остальных матчах 1/4 финала хозяева также добились уверенных побед. «Металлург-Оскол» разгромил молодёжь курского «Авангарда» - 6:1, действующий обладатель трофея «Локомотив» был сильнее новомосковского «Химика» - 4:1, а «Атом» уничтожил «Левый берег» - 10:3, причём нововоронежец Антон Мамонтов забил четыре мяча в чужие ворота и один в свои.

Жеребьёвка полуфинальных пар состоится в сентябре, а матчи этой стадии намечены на 20 и 23 октября (дома и в гостях). Финал Кубка СФФ «Центр» намечен на 30 октября.

Орёл (Орёл) - Елец (Елец) - 3:1 (1:0)

Голы: Г.Борисов, 28 (1:0). М.Николаев, 52 (2:0). Серёгин, 85 (3:0). В.Ефремов, 90 (3:1).

Орёл: 1. М.Моисеев (к). 57. Шмаков. 55. Д.Копылов. 18. Д.Федотов (29. Мясищев, 73). 67. Кванин (2. А.Дурнев, 46). 24. Цоков (15. М.Морозов, 60). 6. Александриа (3. Пашкин, 46). 17. Н.Новиков (77. Ченцов, 65). 23. Цуканов (11. Серёгин, 77). 10. Г.Борисов. 19. Д.Алёхин (9. М.Николаев, 46).

Елец: 16. Одиноков. 22. Саввин. 8. А.С.Ролдугин. 14. Лошкарёв. 15. Перегудов. 7. Белоусов (к). 18. Рогованов. 19. А.А.Ролдугин (4. Храмов, 63). 9. Молодцов. 13. В.Ефремов. 10. В.Сотников (3. Неделин, 46).

Предупреждения: А.С.Ролдугин, 78. Мясищев, 82. Саввин, 82.

Судьи А.Глазьев, П.Поляничко (оба - Смоленск), А.Ионкин. Инспектор М.Присяжнюк (оба - Брянск).

10 июля. Орёл. Центральный стадион им.Ленина. Без зрителей.

1/4 финала

Металлург-Оскол - Авангард-М - 6:1 (5:1). Голы: С.А.Васильев, 6 (1:0). Москалюк, 8 (2:0). И.Поздняков, 21 (2:1). Ал-р Фролов, 29 (3:1). Шаталов, 32 (4:1). С.А.Васильев, 41 (5:1). Сушков, 47 (6:1). Наазаний не было. Судья Клюев (Воронеж). 10 июля. Старый Оскол. Стадион Индустрия строительства. 150 зрителей.

Локомотив Лс - Химик Нвм - 4:1 (2:1). Голы: С.Гаврилов, 8 (1:0). Адоевцев, 32 (1:1). С.Гаврилов, 44 (2:1). Д.Котов, 49 (3:1 с пен.). Гарманов, 51 (4:1). Предупреждения: Фатеев, 37. Егизаров, 83 - Балаян, 83. Судья Ченцов (Старый Оскол). 10 июля. Лиски. Стадион Локомотив. 500 зрителей.

Атом - Левый берег - 10:3 (5:1). Голы: Мамонтов, 5 (1:0). Мамонтов, 19 (2:0). Колпаков, 25 (3:0). Мамонтов, 27 (4:0). Колпаков, 33 (5:0 с пен.). Мамонтов, 37 (5:1 автогол). Мамонтов, 47 (6:1). Мезинов, 52 (7:1). Л.Бедножей, 57 (7:2). Колпаков, 73 (8:2). С.Бедножей, 79 (8:3). Якунин, 89 (9:3). Закирко, 90 (10:3). Предупреждения: Колпаков, 22. Ильченко, 35 - Зимовец, 27. С.Бедножей, 31. Южаков, 33. Судья Акулинин (Тула). 11 июля. Нововоронеж. Стадион Старт. 100 зрителей.