В Липецкой области дети рисуют безопасные дороги

В Липецкой области дети рисуют безопасные  дороги

В лагере отдыха «Лучики», действующем при лицее села Хлевное состоялась серия мероприятий, посвященных транспортной культуре. Для этого педагоги организовали Единый день дорожной безопасности, целями которого было напоминание школьникам как  о факторах риска, так и  о законопослушном поведении на трассах.

Занятия проводились в игровой форме. Ребята участвовали в викторине по ПДД «Знатоки дорожной безопасности», в конкурсах «Парк дорожных знаков», «Внимание, пешеход!», «Автомульти», «Будь внимателен!».

Все это позволило закрепить знания детей о правильном поведении на проезжей части, в транспортном средстве, при управлении велосипедами. Кроме того, школьники охотно приняли участие в тематическом конкурсе рисунков.

На асфальте  ребята изображали основные предметы транспортной инфраструктуры, их рисунки посвящались взаимовежливому поведению водителей и пешеходов, а призывы - к соблюдению Правил дорожного движения всеми его участниками.

После  завершения тематического  Единого дня дорожной безопасности школьники благодарили его организаторов и обещали на практике применять полученные знания.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

 


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
14:52
682
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru