В Грязинском районе детское автокресло помогло ребенку избежать серьезных травм в ДТП

В Грязинском районе детское автокресло помогло ребенку избежать серьезных травм в ДТП

Девятого июля в Липецке около одиннадцати часов вечера на улице Стаханова 29-летний мотоциклист допустил наезд на стоящие автомобили «Опель» и ВАЗ-2112. Мужчина с травмами был госпитализирован. Предварительной причиной аварии стало нарушение правил расположения транспорта на проезжей части.

В тот же день в Данковском районе на автодороге Данков – Теплое – Воскресенское произошло столкновение автомобилей ВАЗ-2109 под управлением 42-летнего водителя и «Мицубиси» с 33-летней женщиной за рулем. В автоаварии пострадали водитель и 45-летний пассажир ВАЗа, а так же 7-летняя пассажирка иномарки. С травмами их доставили в больницу и после оказания помощи отпустили домой. Ребенок был пристегнут специальным удерживающим устройством, что, возможно, помогло избежать более тяжелых травм. Предварительной причиной столкновения стал выезд на полосу встречного движения.

Десятого июля в Данкове в половине первого ночи на улице Горького 37-летняя женщина за рулем ВАЗ-2111 не справилась с управлением и въехала в дорожное ограждение, а затем столкнулась с движущимся во встречном направлении ВАЗ-2114 под управлением 22-летнего водителя. От полученных травм женщина-водитель скончалась при транспортировке в больницу. Предварительной причиной аварии стало нарушение правил расположения транспорта на проезжей части.

В тот же день в Данковском районе около семи часов вечера на трассе Ильинка – Плахово 44-летняя женщина за рулем «Сузуки» не справилась с управлением, и машина перевернулась. В автоаварии пострадала 79-летняя пассажирка – с травмой ее госпитализировали. Предварительными причинами автоаварии стали нарушение правил расположения транспорта на проезжей части и несоответствие скорости конкретным условиям движения.

Одиннадцатого июля в Задонском районе около половины двенадцатого дня на трассе «Дон» 48-летний мотоциклист не справился с управлением и врезался в дорожное ограждение. От полученных травм мужчина погиб на месте. Предварительной причиной аварии стало нарушение правил расположения транспорта на проезжей части.

В тот же день в Тербунском районе днем в половине третьего на трассе Хлевное – Тербуны произошло столкновение автомобилей «Ниссан» под управлением 62-летнего водителя и «Фольксваген» с 29-летней девушкой за рулем. А автоаварии пострадали оба водителя и 54-летняя пассажирка «Ниссана». С травмами их доставили в больницу. Предварительной причиной аварии стало нарушение правил расположения транспорта на проезжей части.

Тогда же в Грязинском районе около половины седьмого вечера на трассе Ярлуково – примыкание к автодороге Сселки – Грязи произошло столкновение автомобилей «Лада-Приора» с 33-летней женщиной за рулем и «Ауди» под управлением 33-летнего водителя. В автоаварии пострадала полугодовалая девочка – пассажирка иномарки. Она получила травму и после оказания помощи была отпущена. Ребенок находился в детском удерживающем устройстве, что, возможно, помогло избежать более тяжелых травм. При столкновении или резком торможении на скорости 50 километров в час ребенок, находящийся в машине без детского удерживающего устройства по инерции продолжает двигаться со скоростью автомобиля и с такой же скоростью ударяется о жесткие конструкции машины. Сила удара в этот момент аналогична падению с 4 этажа. Удержать на руках его в этот момент невозможно. Использование детских удерживающих устройств поможет обезопасить маленьких пассажиров.

За прошедшие трое суток на дорогах Липецкой области автоинспекторы выявили 11000 нарушений ПДД.

За управление автомобилем в состоянии опьянения к административной ответственности дорожные полицейские привлекли 47 водителей, за неиспользование ремней безопасности – 195.

С помощью автоматических комплексов видеофиксации был зарегистрирован 10000 случаев превышения скорости, выезда на полосу встречного движения и нарушений правил парковки.

Так же было зафиксировано 57 случаев механического столкновения автомобилей, в которых не было пострадавших людей.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
10:28
809
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru