Чемпионы отправились в Энгельс

На акватории реки Воронеж прошли чемпионат и первенство области по гребле на байдарках.

Спортсмены выясняли отношения в трёх возрастных группах. Несколько ведущих спортсменов региона в эти же сроки находились на соревнованиях в столице, и в их отсутствие на первый план вышли перспективные молодые гребцы.

Двукратным чемпионом области среди мужчин (на дистанциях 1000 и 200 метров) стал Евгений Гавриков, у женщин победу на 1000-метровке праздновала Елизавета Турецких, на дистанции 200 метров не было равных Дарье Путилиной.

Среди юниоров отличились  Глеб Гугнин (1000 м) и Ярослав Ященко (200 м), среди юниорок два первых места заняла Кристина Лысакова.

Обе дистанции, и 1000, и 200 метров выиграли триумфаторы соревнований среди юношей и девушек - Никита Тищенко и Арина Малмалаева.

Кроме того, были проведены гонки на байдарках-двойках и в эстафете. По итогам первенства сформирована команда для участия во всероссийских соревнованиях памяти Владимира Трунина, которые пройдут в Энгельсе Саратовской области.