Россыпь наград из Саратова

В саратовском спортивно-оздоровительном комплексе «РиФ» прошёл Кубок России по настольному теннису среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА).

В соревнованиях памяти чемпионки Паралимпийских игр в Пекине Наталии Мартяшевой приняли участие спортсмены из 14 регионов России, в том числе из Липецкой области. Представители областной спортивно-адаптивной школы (ОСАШ) вернулись домой с целой россыпью наград.

Кристина Нечаева стала чемпионкой в личных соревнованиях среди женщин в 9-10 классе ПОДА, выполнив при этом норматив мастера спорта. Олеся Богданова здесь же завоевала «серебро», Марина Чижова - «бронзу», а Юлия Панова стала восьмой.

Кроме того, нашим девушкам не было равных в командных соревнованиях - все четверо получили по золотой награде.

Победителем среди мужчин в 9-10-м классе стал Валерий Кондауров, Юрий Старых занял второе место, а Владимир Лазуткин - третье.

А в командных соревнованиях липецкие мужчины (те же плюс Артём Кузьменко) завоевали бронзовые медали.

Команду подготовили тренеры ОСАШ Юрий Старых, Сергей Сергатюк и Илья Севостьянов.