«Лев» вышел из тени

Четвёртый тур первенства области по миди-футболу среди ветеранов не моложе 50 обошёлся без сенсаций.

Фавориты свои матчи выиграли, хотя сюжеты встреч были разными. «Елец» в поединке со «Стартом» лишь в первой половине испытывал подобие сопротивления, но счёт открыл ещё до перерыва: отличился Олег Ковалёв. Во второй половине ельчане имели заметное преимущество, а дубль Игоря Хвастионка окончательно убил интригу. Точку поставил Леонид Ман - 0:4.

«Атлант-Индезит» гостил в Лебедяни. Отдав инициативу сопернику, липчане играли «вторым номером», но забили первыми. Валерий Сокольских взял игру на себя и отдал точный пас Михаилу Фёдорову, который поразил ближний угол. Во втором тайме сольный проход Александра Токмакова завершился мягкой передачей всё тому Фёдорову, который оформил дубль. Ближе к концу матча Виталий Устинов со штрафного отыграл один мяч, но спасти игру хозяева не смогли - 1:2.

«Липчанин» резво начал матч против «Альтаира», но гости благодаря усилиям голкипера Вадима Красных сохранили ворота в неприкосновенности. А на 20-й минуте Владислав Злобин, пробив в угол, перехитрил вратаря «горожан» и добринцы вышли вперёд. Вторая половина прошла в равной игре, однако хитрый удар Александра Зюзина привёл ко второму голу, после которого хозяева стали рисковать, и Евгений Нифонтов довёл счёт до крупного. Лишь в концовке Павел Гаврюшин подсластил горькую пилюлю поражения - 1:3.

Первой победы в первенстве добился «Лев», принимавший МЦМО. Сначала Олег Зайкин, находясь в окружении двух соперников, выбрался на ударную позицию и мощно пробил над головой вратаря, а через три минуты Игорь Лазуткин воспользовался неразберихой после розыгрыша штрафного и затолкал мяч в сетку. Во втором тайме «Лев» сосредоточился на обороне, а гости, создав три голевых момента, не смогли воплотить их в забитые мячи - 2:0.

4-й тур

Старт - Елец - 0:4 (0:1). Голы: Хвастионок-2, О.Ковалёв, Ман. Наказаний не было. Судья Я.Бригадиров (Конь-Колодезь). 1 июля. Конь-Колодезь. Стадион Конь-Колодезь.

Дон - Атлант-Индезит - 1:2 (0:1). Голы: Устинов - М.Фёдоров-2. Предупреждения: Лысенко, Пименов (оба - Атлант-Индезит). Судья А.Поляков (Лебедянь). 2 июля. Лебедянь. Стадион Машиностроитель.

Липчанин - Альтаир - 1:3 (0:1). Голы: Гаврюшин - В.Злобин, Зюзин, Нифонтов. Наказаний не было. Судья В.Миленин (Липецк). 3 июля. Липецк. Стадион Металлург, верхняя площадка.

Лев - МЦМО - 2:0 (2:0). Голы: Зайкин, Лазуткин. Нереализованный 9-м: С.Емельянов (Лев), вратарь. Наказаний не было. Судья М.Лушняк (Данков). 3 июля. Лев Толстой. Стадион им.Ковешникова.