На финише первого круга «Елец» отстоял победу над конкурентом в борьбе за медали (видео)

Футбольный клуб «Елец» победой завершил первый круг первенства СФФ «Центр», на своём поле обыграв «Металлург-Оскол».

Перед началом вчерашнего матча в Ельце разразился ливень, который внёс коррективы в игру команд. Пелена дождя не только ухудшила видимость, а размокшее поле затруднило передвижение игроков.

Всех - но не форварда ельчан Александра Молодцова. Уже на 2-й минуте матча он подхватил вынесенный голкипером хозяев Александром Невокшоновым мяч, ушёл от защитника и пробил над вратарём оскольцев Александром Соколовым - 1:0!

В первые 15 минут «Елец» отвечал атакой на атаку и имел пару-тройку шансов увеличить счёт, но затем «Металлург-Оскол» перехватил инициативу и на 20-й минуте мяч даже побывал в воротах Невокшонова. Хорошо, что лайнсмен зафиксировал офсайд у Сергея Васильева и гол был отменён.

Полчаса второго тайма прошли в равной игре, и лишь заключительная пятнадцатиминутка была ознаменована штурмом ворот хозяев. Оскольцы не раз и не два были близки к тому, чтобы уйти от поражения, но Невокшонов в этот вечер был великолепен. Во многом благодаря его усилиям «Елец» отстоял победный результат - 1:0 и слегка приблизился к идущему на третьем месте «Металлургу-Осколу».

Правда, отставание от тройки призёров всё-таки велико - пять очков. Матчем с оскольцами «Елец» завершил первый круг, а второй начнётся только через месяц - 7 августа.

Елец (Елец) - Металлург-Оскол (Старый Оскол) - 1:0 (1:0)

Гол: Молодцов, 2.

Елец: 1. Невокшонов. 22. Саввин (к). 8. А.С.Ролдугин. 14. Лошкарёв. 15. Перегудов. 18. Рогованов. 13. В.Ефремов. 17. Чечурин (4. Храмов, 90+). 9. Молодцов. 10. В.Сотников (3. Неделин, 55). 11. Бацевичус.

Металлург-Оскол: 88. Ал-р Соколов. 21. Ал-р Фролов (10. Шаталов, 68). 18. Аршинов. 8. Гайн. 3. Тонких. 14. Черкасских (к). 26. Кудрин. 15. Москалюк. 22. Ручкин (17. С.Савельев, 86). 31. С.А.Васильев. 11. Колчев.

Предупреждения: Москалюк, 17. Чечурин, 42. Тонких, 50. В.Ефремов, 59. Колчев, 74. Аршинов, 90+.

Судьи Я.Хромей (Воронеж), Д.Ульев (Тамбов), А.Пиженко (Воронеж). Инспектор С.Сухомлинов (Липецк).

3 июля. Елец. Стадион Труд. 150 зрителей.

На фото vk.com/fc_elets: футболисты «Ельца» после победы над оскольцами