Три команды без потерь, три команды без побед

В третьем туре первенства области по миди-футболу среди тех, кому за 50, лидеры подтвердили свой статус.

«Елец» домашний матч с «Липчанином» начал с атак и на 8-й минуте Ашот Асатрян открыл счёт. Гости пытались сбить наступательный порыв соперника, однако брак в передачах сводил их попытки к нулю. Ближе к перерыву Сергей Емельянов продавил оборону липчан, и второй мяч влетел в сетку ворот Евгения Демидова. Второй тайм гости провели намного агрессивнее, но «Ельчанин» вцепился в результат зубами. После третьего гола, который провёл Емельянов, всё стало ясно. Перед финальным свистком гости отквитали один мяч - 3:1.

«Атлант-Индезит» принимал «Лев». Играя на контратаках, гости вынудили соперника действовать с оглядкой на тылы. До перерыва голов забито не было, но второй тайм получился более щедрым на острые моменты. Развязка наступила за две минуты до финального свистка. Валерий Сокольских пробил по центру, голкипер неудачно отразил мяч и Игорь Дударев отправил его за линию ворот - 1:0 в пользу «Атланта».

Зато матч между МЦМО и «Стартом» порадовал обилием забитых мячей. Уже на второй минуте вратарь «заводчан», разыгрывая мяч с защитником, не рассчитал расстояние и Сергей Москалёв наказал соперника, а через три минуты навес в штрафную хозяев привёл ко второму голу. Дав задонской команде фору, МЦМО понёсся вперёд и Александр Каширин, пробив в дальний угол, сократив отставание. В следующей атаке свой момент реализовал Дмитрий Васильев - 2:2. Ещё до перерыва «заводчанин» Дмитрий Кондауров не смог пробить вратаря с пяти метров, а подключившийся к атаке защитник Виталий Борисов, находясь спиной к воротам, умудрился поразить верхний угол - 3:2 в пользу МЦМО. Второй тайм прошёл более размеренно. Сначала «Старт» сравнял результат голом-красавцем Александра Иванникова, но на 50-й минуте капитан хозяев Васильев, оформив дубль, принёс своей команде три очка - 4:3.

Ещё один поединок третьего тура «Альтаир» - «Дон» будет сыгран в резервный день, 3 июля.

3-й тур. Елец - Липчанин - 3:1 (2:0). Голы: С.Емельянов-2, Асатрян - Заботкин. Предупреждение: Мрыхин (Елец). Судья С.Сапрыкин (Елец). 24 июня. Елец. Стадион ФОК Виктория.

Атлант-Индезит - Лев - 1:0 (0:0). Гол: Дударев. Наказаний не было. Судья В.Савин (Липецк). 24 июня. Липецкий район, с.Ильино. Стадион Ильинский.

МЦМО - Старт - 4:3 (3:2). Голы: Д.Васильев-2, В.Борисов, Каширин - Иванников, Сиреканян, Москалёв. Наказаний не было. Судья Ю.Гладких (Липецк). 26 июня. Липецк. Стадион Металлург, верхняя площадка.