«Школа Мастеров» в Липецке отметила свое пятилетие

«Школа Мастеров» в Липецке отметила свое пятилетие
«Школа Мастеров» в Липецке отметила свое пятилетие 0«Школа Мастеров» в Липецке отметила свое пятилетие 1«Школа Мастеров» в Липецке отметила свое пятилетие 2«Школа Мастеров» в Липецке отметила свое пятилетие 3«Школа Мастеров» в Липецке отметила свое пятилетие 4

17 сентября 2015 г. Липецкой Региональной Общественной Организации детей с ограниченными возможностями здоровья «Школа Мастеров» исполнилось 5 лет. Этому знаменательному событию был посвящён большой праздник, прошедший в «Областном центре культуры и народного творчества», на котором не было места грусти. В фойе ребят с родителями встречал большой весёлый жираф, с которым все фотографировались, после чего он провожал гостей в празднично украшенный зал.

В этот день поздравить дружную команду «Школы Мастеров» с первым юбилеем пришли самые близкие друзья: председатель Молодёжного парламента г. Липецка Евгения Витальевна Михайлова, вице-мэр города Антон Анатольевич Курочкин, его помощник и соучредитель ЛРООИ «Оптимист» Ирина Владимировна Карасюк и др. Со сцены звучали не официальные речи, а слова, полные любви и уважение к тому делу, которому посвятили себя липецкие общественники. Ведь молодые девушки из «Школы Мастеров» не только помогают ребятам с особенностями здоровья расти и развиваться, учат мам, бабушек понимать своих детей, вкладывая в этот нелёгкий процесс всю душу и фантазию, но также делают всё возможное, чтобы общество принимало их, не считало изгоями. А это невозможно без активной созидательной работы, направленной на развитие липецкой молодёжи. Всем этим с успехом и занимаются в организации. Примечательным является тот факт, что трое членов «Школы Мастеров» входят в состав городского Молодёжного парламента и координационного Совета по работе с молодёжью при администрации г. Липецка.

Однако мероприятие, происходившее в этот день в областном ДК, показало, что в организации трудятся не только талантливые логопеды, специальные психологи и дефектологи, но и весёлые творческие люди. Они, красивые и светящиеся добром, вместе с добровольцами устроили на сцене танцевальный флэшмоб, который не оставил в зрительном зале ни одного человека с плохим настроением. С творческими подарками для своих друзей выступили танцевальный коллектив «Ажур», повелительница обруча Ксения Мелихова, шоу-дуэт «Корица», потрясающим вокалом покорил сердца зрителей Артём Погосян.

– Смотря со сцены, мы видели глаза людей, любящих и доверяющих нам, сотрудникам «Школы Мастеров». Приятно было видеть ребятишек, которые благодаря занятиям в нашем Центре смогли одержать, пусть маленькие, но такие важные для них победы, ощутить себя полноценными членами липецкого общества. Именно ради таких моментов и стоит работать, не жалея сил и времени. И, конечно же, огромное спасибо всем добровольцам, друзьям и партнёрам бывшим на протяжении этих пяти лет рядом с нами. Ведь без руки помощи, протянутой нам, мы не смогли бы проводить наши праздники, благотворительные акции, которые подарили улыбку многим людям, на лицах которых она часто не жила, – поделилась впечатлениями от торжества основатель и президент ЛРООДсОВЗ «Школа Мастеров» Марина Репникова.

06:57
2296
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru