Липецкий теннисист выиграл первенство России

В Рязани завершился 22-й чемпионат страны по теннису среди ветеранов. Липчанин Андрей Щекотуров (на фото) стал победителем турнира в категории не моложе 45 лет.

В этой возрастной группе за призы боролись пять человек, сыгравшие по круговой системе. Щекотуров выиграл все матчи со счётом 2:0 и завоевал «золото». Второе место занял Андрей Обухов из Перми, третьим стал волгоградец Дмитрий Железняк.

В парном разряде Щекотуров выступал вместе с Андреем Тарапановым из Орла в возрастной категории 40+. Здесь липчанин завоевал «серебро». В решающем поединке Щекотуров и Тарапанов уступили Вячеславу Суханову и Александру Князеву из Коломны - 4:6, 6:2, 0:1 [4:10].

Наш земляк Николай Орлов выступал в группе теннисистов не моложе 50 лет и поделил 5-8-е места. После победы в стартовом раунде турнира Орлов в четвертьфинале уступил будущему победителю первенства нижегородцу Павлу Долинскому - 0:6, 2:6.

Липчанин Владимир Шамаев соревновался среди тех, кому за 60, и выбыл в 1/8 финала.