Дети в зоне риска: свободное от занятий летнее время таит немало опасностей

Дети в зоне риска: свободное от занятий летнее время таит немало опасностей

На улицу Замятина выручать из беды 9-летнего ребёнка выехали вечером 31 мая спасатели управления по делам ГО и ЧС Липецка. Во время игры с приятелем мальчик, вовремя не заметив опасности, упал в нишу возле дома и не смог самостоятельно оттуда выбраться. Из цокольного углубления глубиной больше трёх метров с помощью привезённой лестницы ему помогли подняться сотрудники дежурной смены АСО. Ребёнок передан бригаде медиков и доставлен в больницу с подозрением на закрытую черепно-мозговую травму.

А вот его ровесника, упавшего с высоты небольшой пристройки во дворе на улице Скороходова, прибывшие по звонку горожан спасатели не обнаружили. Со слов очевидцев, быстро среагировали и забрали его родители.

Кроме того, в этот день операторами «112» был принят звонок прохожего, наблюдавшего рискованные развлечения подростков, свешивавшихся с балкона 8 этажа дома по улице Космонавтов. Сообщение передано в полицию.

Не повезло в канун Международного дня защиты детей сразу нескольким маленьким горожанам. Около 50 граммов перекиси водорода выпила из неосторожно оставленного на виду пузырька годовалая девочка. К счастью, обошлось незначительным раздражением слизистой и пищевода. А вот другим четверым ребятам потребовалась госпитализация после того как один из них во время игр не заметил дерево и врезался в него головой, второй - порезал другу стеклом щёку, третий - неудачно упал на детской площадке, а четвёртый и вовсе пострадал во время бурных разборок взрослых на территории садоводческого товарищества.

Городские спасатели обращаются к родителям, замещающим их лицам и просто неравнодушным людям, которые находятся рядом с ребёнком, а, значит, могут предотвратить потенциальные риски для его здоровья. Будьте внимательны к детям, предупредите их о возможных опасностях дома и на улице, остановите неразумные, чреватые серьёзными травмами игры!


Источник: Управление ГО и ЧС г. Липецка
17:22
900
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru