Заботящимся о маленьких пассажирах липецким автомобилистам вручали билеты в цирк

Заботящимся о маленьких пассажирах липецким автомобилистам вручали билеты в цирк

Для многих липецких водителей, встреча с автоинспекторами в канун и в сам Международный день защиты детей принесла неожиданную удачу.

Законопослушным водителям, перевозившим маленьких пассажиров в детских удерживающих устройствах,  автоинспекторы вручали билеты на цирковое представление.  Они благодарили автомобилистов за понимание важности защиты жизней и здоровья детей-пассажиров, призывали  и в дальнейшем неукоснительно соблюдать ПДД, желали удачи на дорогах.

В одном из крупных торговых центров Липецка сотрудники ГИБДД провели для маленьких посетителей занятие по основам дорожной безопасности. Автоинспекторы познакомили детей с  задачами дорожной полиции, рассказали  о деятельности инспекторов ДПС, о 85-летней истории российской Госавтоинспекции. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы по ПДД, делились своими знаниями о правильном поведении на дорогах. Знатокам дорожной безопасности в качестве приза были вручены билеты в цирк.

А для детей сотрудников  управления МВД по городу Липецку специалисты действующей при региональном Центре  дополнительного образования «Лаборатории безопасности» совестно с автоинспекторами  провели обучающий урок. Дети смогли  закрепить основы  законопослушного поведения на пешеходных переходах, подробно узнали о «светлячках»,  защищающих пешеходов в темное время суток,  много другой полезной информации.

 В Ельце сотрудники ГИБДД совместно с юными инспекторами  участвовали  в   акции «Детское кресло – спасенная жизнь». Рейдовые группы дежурили у мест оживленного движения транспорта, демонстрировали водителям призывы к безопасной перевозке маленьких пассажиров, вручали автомобилистам памятки. 

- В начале летнего отдыха школьников важно настроить ребят и взрослых на готовность к соблюдению основ дорожной безопасности, противостоянию факторам дорожных рисков,- отметили организаторы акций, приуроченных к Международному дню защиты детей.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

 


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
15:28
903
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru