В Липецке в ДТП пострадала водитель иномарки

В Липецке в ДТП пострадала водитель иномарки

В Липецком районе, в 8:00, на 2 км села Вешаловка примыкание к а/д Липецк-Данков 33-летний водитель автомобиля «Фольксваген Поло» допустил съезд автомобиля с дороги. В ДТП пострадали два человека,  водитель автомобиля от полученных травм скончался на месте происшествия, 49-летний  пассажир с различными травмами доставлялся  в ЛОКБ.

В Липецке, в 11:00, на проспекте Победы 38-летний водитель, управляя а/м «Мицубиси Оутлендер» допустил наезд в зоне нерегулируемого пешеходного перехода на 14-летнего пешехода. Подросток обращался в ЛОДБ, после оказания помощи отпущен.

В первые летние дни, когда на дорогах много юных пешеходов, водители обязаны быть особенно внимательными при проезде пешеходных переходов, обязательно снижать скорость, пропускать пеших участников движения.  Повышенное внимание также востребовано от автомобилистов при движении у образовательных организаций, мест концентрации детей и подростков.

В Липецке, в 13:00, на ул.Казьмина, на внутридворовой территории, 30-летняя женщина, управляя а/м «Тойота Королла» допустила наезд на 9-летнего  велосипедиста. Пострадавший ребенок обращался в ЛОДКБ, после оказания помощи отпущен.

ДТП на внутридворовых территориях довольно распространенное явление. Водители ни в коем случае не должны превышать скорость, обязательно учитывать, что в этих местах всегда много детей.  Внимание и осторожность - залог безопасности.

В Липецке, в 16:30, на ул. Меркулова, неустановленный водитель, управляя неустановленным а/м допустил наезд на 15-летнего велосипедиста. Подросток обращался в  ЛОДКБ, после оказания помощи отпущен.

За оставление места совершения ДТП нарушителям, при отсутствии признаков уголовного деяния, грозит лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

В Липецке, в 21:50, на ул. Гагарина 22-летняя автоледи, управляя а/м «Рено Флюенс» допустила столкновение с а/м «Шевроле Лачети» под управлением 28-летней женщины. В ДТП пострадала водитель  «Шевроле Лачети», доставлялась в ГБ №4, госпитализирована.Предварительная причина ДТП - нарушение правил очередности проезда водителем  а/м «Рено Флюенс».

За прошедшие сутки на дорогах Липецкой области автоинспекторы выявили   1868 нарушений ПДД.

За управление автомобилем в состоянии опьянения к административной ответственности дорожные полицейские привлекли 8 водителей,  за неиспользование ремней безопасности –64.

С помощью автоматических комплексов видеофиксации было зарегистрировано  1499 случаев превышения скорости.

Также было зафиксировано 30 случаев механического столкновения автомобилей, в которых не было пострадавших.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

 


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
09:42
966
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru