В Липецкой области в канун летних каникул автоинспекторы напоминают школьникам о ПДД

Чтобы летний отдых не омрачили дорожные трагедии, сотрудники Госавтоинспекции  проводят со школьниками инструктажи безопасности.

Так, в лицее № 1 города Усмань проводилась встреча дорожных полицейских с учащимися начальных классов. Прежде всего, гости пожелали ребятам приятного и полезного отдыха.

- Летний отдых должен сопровождаться только радостными эмоциями, а для этого требуется знать и соблюдать Правила дорожного движения, - особо подчеркнули  сотрудники ГИБДД.

- Дети в эти дни значительное время проводят  на свежем воздухе, организуют подвижные игры. У оживленных автотрасс таким играм не место,- посоветовали школьникам автоинспекторы.

Они также подробно рассказали детям о  безопасном управлении велосипедом и самокатом, заострили внимание своих слушателей на правилах поведения юного пешехода. В завершение встречи дети пообещали гостям соблюдать Правила дорожного движения и не забывать о законопослушном поведении на дорогах.

Подобные информационные встречи проводились и в других образовательных организациях региона.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
12:50
838
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru