В Лебедянском районе скорость привела к аварии

В Лебедянском районе скорость привела к аварии

Двадцать восьмого мая, в Липецком районе,  в 19:45, в селе Подгорное на ул. Железнодорожная 10-летний школьник, управляя квадроциклом «Ninia», по предварительным сведениям  не убедился в безопасности маневра и допустил наезд на четырехлетнего мальчика. После оказания пострадавшему ребенку помощи, он был отпущен домой.

В отношении родителей юного водителя квадроцикла  будет составлен административный материал по ст. 5.35 ч.1 КоАП РФ, неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

Родители обязаны следить за тем, чтобы дети без их разрешения не катались на мототехнике, подобная беспечность чревата опасными последствиями.

В эти же сутки, в Елецком районе, в деревне Хмелинец, в  19:36. на ул. Молодежная шестилетний велосипедист, по предварительным сведениям    переезжая проезжую часть дороги, не убедился в безопасности маневра и  допустил касательное столкновение с мопедом «Орион» под управлением 14-летнего подростка. Пострадавший при падении маленький велосипедист был  доставлен в елецкую городскую больницу. 

Данное ДТП еще одно свидетельство необходимости строгого надзора взрослых за несовершеннолетними водителями. Это особенно   актуально для сельской местности, где зачастую подростки без разрешения родителей используют велосипеды и мототехнику.

Двадцать девятого мая, в Липецке,  в 19:50,  на ул. Первомайская, 28-летний  водитель, управляя а/м «Шевроле Ланос»  допустил наезд в зоне нерегулируемого пешеходного перехода на 14-летнего пешехода. Пострадавший  с различными травмами доставлялся в ЛОКБ, после оказания помощи  отпущен.

Предварительной причиной совершения ДТП послужило нарушение водителем правил проезда пешеходного перехода. Автомобилисты обязаны снижать скорость транспортного средства при подъезде к пешеходным переходам,  местам концентрации детей и подростков.

В эти же сутки, в Липецке, примерно15:00, на ул. Энтузиастов  неустановленный водитель на неустановленном автомобиле допустил наезд в зоне нерегулируемого пешеходного перехода на шестилетнего пешехода, находившегося в сопровождении несовершеннолетней сестры. Пострадавший доставлялся  в ЛОДБ, после оказания помощи отпущен.  Ведется розыск скрывшегося с места ДТП транспортного средства. За оставление места совершения ДТП нарушителям, при отсутствии признаков уголовного деяния, грозит лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

В эти же сутки, в Ельце. 18:40, на ул. К. Маркса 35-летний водитель на а/м «Лада Гранта», по предварительным сведениям,  не предоставил преимущество в движении на нерегулируемом перекрестке и допустил  столкновение с   а/м   «Мерседес Бенц»  под управлением 43-летнего водителя.  От удара автомобиль «Лада Гранта» допустил наезд на 54-летнего  велосипедиста. Пострадавший был госпитализирован в елецкую городскую больницу №1.

Тридцатого мая, в Лебедянском районе, ориентировочно в 02:00, на  а/д Волотово-Калиновка, 18-летний водитель, управляя а/м «Шкода Октавия» по предварительным сведениям двигаясь со скоростью, не обеспечивающей безопасность дорожного движения,  допустил съезд в кювет. Пострадавшему  была оказана помощь на месте ДТП.

Несоблюдение скоростного режима одна из основных причин дорожной аварийности, это должен учитывать каждый водитель.  

В эти же сутки, в Липецке, в 17:30, на  ул. Гагарина 23-летняя водитель,  управляя а/м «Киа Рио»  допустила наезд на стоящий а/м «Шевроле Лачетти», который впоследствии допустил наезд на стоящий а/м «Джили Кулрей». Пострадавшая автоледи  доставлялась в ЛОКБ, госпитализирована.

В эти же сутки, в Липецке, в 19:40 на Грязинском шоссе 26-летний  водитель, управляя а/м «ВАЗ 11184» допустил столкновение с а/м «ДАФ»  с полуприцепом,  под управлением 65-летнего водителя. Пострадавший с различными травмами  доставлялся в ЛОКБ, госпитализирован.

За прошедшие трое суток на дорогах Липецкой области автоинспекторы выявили 6060 нарушений ПДД.

За неиспользование ремней безопасности к ответственности привлечен 151   нарушитель. С помощью автоматических комплексов видеофиксации было зарегистрировано 5156 случаев превышения скорости.

Также было зафиксировано  72 случая механического столкновения автомобилей, в которых не было пострадавших людей.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

 


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
10:44
603
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru