Липецкие юидовцы организуют интерактивные игры по безопасности дорожного движения

Липецкие юидовцы организуют интерактивные игры по безопасности  дорожного движения

В Елецком районе, в поселке Солидарность в местной школе для учащихся третьих классов была организована необычная интерактивная игра «Соблюдая ПДД - не окажешься в беде!».

Идея подготовить увлекательное мероприятие появилась у ее организаторов, семиклассников Павла Зиборова и Виктории Ефановой не случайно. Недавно активные юные инспекторы вместе с членами своего отряда под руководством сотрудника Госавтоинспекции Татьяны Вольновой  принимали участие в пропагандистской акции, посвященной  Шестой Глобальной неделе дорожной безопасности.

Ребята раздавали водителям памятки, напоминали о необходимости соблюдения скоростного режима. А в эти дни, когда в регионе проводится профилактическое мероприятие «Внимание-дети!» у них родилась задумка, как заинтересовать учеников младших классов проблемами дорожной безопасности, закрепить в их сознании профильные знания.

Вместе с руководителем юидовского движения, педагогом Ириной Вялкиной был подготовлен сценарий мероприятия. За основу была взята известная телевизионная передача «Своя игра». Как в настоящей игре, в классе было установлено специальное табло,  правильные ответы команд оценивались по бальной системе.

А вопросы интерактивной игры касались самых различных аспектов   дорожной  безопасности. Третьеклассники увлеченно отвечали  о дорожных знаках, правилах безопасных  поездок на велосипеде, поведении на пешеходных переходах, для чего в темное время суток востребованы световозвращатели и еще о многом другом.

Игра завершилась единодушным мнением ее юных участников, что  мероприятие получилось интересным и полезным. А организаторы игры  обдумывают планы новых увлекательных акций.

Стоит отметить, что подобные интерактивные игры устраиваются и в региональном масштабе. Регулярно в областном центре проводятся  игровые мероприятия «Умники и умницы ЮИД». Их организаторами выступают сотрудники ГИБДД, педагоги и юные журналисты областного пресс-центра отрядов ЮИД.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
10:00
711
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru