В Липецке появились граффити дорожной безопасности

В Липецке появились граффити дорожной безопасности

В Липецке, на асфальте у оживленного пешеходного перехода, расположенного неподалеку от лицея №44 появились надписи, призывающие к соблюдению норм элементарной безопасности.

В рамках областного мероприятия «Внимание-дети!» сотрудники ГИБДД, областной прокуратуры и юные инспекторы Центра дополнительного образования «Экосфера» с помощью трафарета и баллончиков с краской наносили профилактические надписи. Они призывают липчан не использовать гаджеты при переходе проезжей части, снимать капюшоны, брать ребенка за руку.

-Мы регулярно, совместно с Госавтоинспекцией участвуем в акциях, направленных на предотвращение дорожной аварийности и детского травматизма,- отметила старший помощник прокурора Липецкой области по правовому обеспечению Ольга Каширина. - В содружестве с дорожными полицейскими и юидовцами разъясняем основы действующего законодательства, касающегося дорожной безопасности, призываем к соблюдению ПДД.

Юные инспекторы вручали памятки водителям и пешеходам, напоминали автомобилистам о необходимости соблюдения скоростного режима. Со стороны автолюбителей можно было услышать слова одобрения проводимому мероприятию.

Профилактические акции, направленные на предотвращение факторов дорожного риска, соблюдение скоростного режима и пропаганду  взаимной вежливости участников транспортного движения в эти дни повсеместно  проводятся в регионе.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
12:42
814
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru