В Липецкой области малыши рисуют безопасные дороги

В Липецкой области малыши рисуют безопасные дороги

В эти дни, в рамках регионального профилактического мероприятия «Внимание-дети!» сотрудники усманской  Госавтоинспекции активно посещают дошкольные образовательные учреждения, где проводят с малышами обучающие занятия по основам дорожной безопасности.

Так, в детском саду «Родничок» села Девица, в ходе визита дорожные полицейские особое внимание детей обратили на правильное поведение   пешеходов. Малыши повторили сигналы светофора, узнали, чем опасно нарушение водителями скоростного режима. Кроме того, воспитанники детского сада вместе с автоинспекторами разбирали, что означают   дорожные знаки.

А в детском саду «Радуга» города Усмань педагоги и сотрудники ГИБДД организовали для детей конкурс рисунков, посвященных дорожной безопасности. Свои произведения маленькие художники совместно  с дорожными полицейскими вручали автомобилистам, при этом призывали их соблюдать ПДД и не нарушать скоростной режим.

Кроме того, с помощью мелков малыши изобразили на асфальте призыв к водителям «Не спеши!». Дети с удовольствием рисовали безопасные дороги, где водители и пешеходы ведут себя в соответствии с Правилами дорожного движения, где повсеместно царят вежливость  и уважение друг к другу.  

УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
10:00
752
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru