Липецкие автоинспекторы, педагоги, сотрудники прокуратуры и юидовцы информируют детей о факторах дорожного риска

Липецкие автоинспекторы, педагоги, сотрудники прокуратуры и юидовцы информируют детей о факторах дорожного риска

В городском детском парке «Сказка», где в эти теплые дни отдыхает немало  школьников, побывали сотрудники Госавтоинспекции, прокуратуры Советского района,  специалисты  регионального центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Лаборатория безопасности» и юидовцы.

Целями профилактического визита было информирование юных липчан о факторах  дорожного риска, с которыми в любое время могут столкнуться несовершеннолетние пешеходы. Члены рейдовой группы рассказали ребятам о Шестой глобальной неделе дорожной безопасности, об акциях по предотвращению нарушений скоростного режима, проводившихся в регионе.

Взрослым и детям были розданы тематические памятки, в ходе бесед обращалось особое внимание на необходимость использования световозвращающих элементов в темное время суток.

 В завершение встречи были сделаны совместные  фото  с призывами соблюдать скорость, не ставить под угрозу жизни  участников дорожного движения.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
10:36
755
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru