Сазонова дебютировала в сборной в победном матче с Германией (видео)

Сегодня в итальянском Римини стартовал розыгрыш женской Лиги наций по волейболу. Сборная России встречалась с соперницами из Германии и одержала убедительную победу - 3:0.

Свой первый матч за национальную команду провела лидер и лучший бомбардир ВК «Липецк» Ирина Капустина (Сазонова). В стартовой шестёрке главный тренер россиянок Серджо Бузато выпустил опытных игроков: крайних нападающих Наталию Гончарову, Татьяну Кошелеву и Ирину Воронкову.

Со старта игры немки создали пятиочковый задел, и почти всю первую партию россиянки догоняли соперниц. Липчанка вышла на подачу при счёте 19:20 вместо Ирины Фетисовой и провела на площадке два розыгрыша (один победный, один - нет). Затем россиянки перехватили инициативу и выиграли сет - 25:21.

Во второй партии Капустина на площадку не выходила. Наши волейболистки вновь догоняли соперниц и вырвали победу в концовке - 25:22. А в третьем сете Ирина вышла на подачу на один розыгрыш. Наша команда вела с начала и до конца, победив - 25:19.

Завтра российская сборная сыграет с командой Бельгии, в четверг, 27 мая, со сборной Голландии.

Помимо Капустиной, в расширенной заявке сборной России значится ещё одна нападающая ВК «Липецк» Валерия Горбунова.