Два «джокера» «Майского» (видео)

Два «джокера» «Майского» (видео)

Липецкая «молодёжка» проиграла матч, в котором была почти обязана побеждать.

Принимая на стадионе «Сокол» дебютанта первенства СФФ «Центр» команду «Майский» из Тульской области, «Металлург-М» имел преимущество по созданным моментам, но в забитые мячи воплотил их лишь однажды. Гости, в свою очередь, реализовали почти всё, что создали, умело воспользовавшись ошибками обороны липчан.

Матч прошёл под аккомпанемент дождя, и в первом тайме соперники больше присматривались друг к другу, нежели обостряли игру. Но в самом начале второй половины хозяева вышли вперёд. Владимир Татаринов заработал штрафной на правом фланге, Артём Тарлыков навесил на ближний угол вратарской, а Николай Смирных подставил голову и переправил мяч в сетку.

Поведя в счёте, липчане отдали инициативу сопернику и вскоре едва не пропустили ответный гол. Муталлибжон Кучкаров пробил с линии штрафной, и мяч рикошетом от центрального защитника липчан Захара Никандрова отскочил в руки голкипера Никиты Зеленова.

Чуть позже Смирных сфолил метрах в 20 от ворот, и Александр Форсиков со штрафного аккуратно обвёл «стенку», уложив мяч в нижний угол. Запоздалый бросок Зеленова спасти липчан не смог.

Лишь пропустив ответный мяч, наша «молодёжка» оживилась и создала пару опаснейших моментов. Сольный рейд Владислава Чернышова по правому флангу завершился ударом отряженного на помощь дублёрам Александра Викторова. Мяч отразил вратарь гостей, а добивание всё того же Викторова ни к чему не привело.

Отличный шанс чуть позже имел форвард липчан Никита Голиков, но его выход один на один в последний момент прервал почти двухметровый защитник «Майского» Станислав Сташков, имеющий опыт выступления в ПФЛ за «Орёл».

К слову, статус дебютанта турнира не отменяет того факта, что в составе команды из Узловского района (посёлок Майский расположен в 4 км от хорошо известной железнодорожной станции Узловая) играют несколько весьма опытных футболистов. К примеру, капитан «Майского» Денис Батухтин десять лет назад выступал за ФК «Елец», затем отметившись в новомосковском и россошанском «Химиках», а в послужном списке Аркадия Лобзина значатся молодёжка тульского «Арсенала» и владимирское «Торпедо».

Правда, большинство игроков «Майского» либо «чистые» любители, либо молоды и полны оптимистических ожиданий. Так, победный для гостей гол забил 17-летний Иван Мигиль, в ходе быстрой контратаки убежавший от защитника липчан, сыгравший в «стенку» с Батухтиным и выскочивший на рандеву с Зеленовым. Вратарь хозяев не ожидал такой прыти от соперника и позволил ему спокойно закатить в сетку.

Интересно, что наставник гостей Олег Морозов произвёл всего две замены, и обе оказались результативными: вышедшие на поле после перерыва Форсиков и Мигиль отметились забитыми мячами.

А главный тренер «Металлурга-М» Дмитрий Бугаков после игры был в состоянии транса: «Можно сказать, отдали победу. Если не выигрывать такие матчи, то тогда где же брать очки?»

Вопрос риторический. Очки брать можно везде и с любым соперником. Надо только как следует постараться и не допускать нелепых ошибок. Следующий матч «молодёжка» проведёт опять дома: в воскресенье, 16 мая, липчане примут одного из лидеров турнира «Металлург-Оскол».

Металлург-М (Липецк) - Майский (Майский, Тульская область) - 1:2 (0:0)

Голы: Смирных, 47 (1:0). Форсиков, 66 (1:1). Мигиль, 86 (1:2).

Металлург-М: 1. Зеленов. 18. Луценко. 14. Смирных. 15. Никандров. 4. А.Лебедев. 29. В.Татаринов (11. Башев, 72). 36. Харин (5. Викторов, 46). 8. Тарлыков (к). 7. Горбатенко (9. В.Чернышов, 46). 31. Н.Пономарёв (17. Разомазов, 46). 10. Н.Голиков.

Майский: 88. Филимоненков. 22. Сошнин. 5. Сташков. 13. Батухтин (к). 14. Харчевников. 8. Мацак. 7. Плешков (10. Мигиль, 79). 15. Лобзин. 19. Глухов (21. Форсиков, 46). 17. Насибулин. 12. Кучкаров.

Предупреждения: Харин, 20. Сошнин, 40. Смирных, 52. В.Чернышов, 68. А.Лебедев, 84. Мацак, 85. Тарлыков, 90+.

Судьи Д.Прокопов (Волгоград), С.Злыднев, А.Ионкин (оба - Брянск). Инспектор Н.Егоров (Липецк).

8 мая. Липецк. Стадион Сокол. 100 зрителей.


Источник: Чемпионат48
20:58
859
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru