«Сталевары» доминируют! (видео)

Проведя чуть больше тайма в большинстве, футболисты «Металлурга» одержали волевую победу в Раменском.

Поединок получился интересным и остросюжетным. «Сталевары» не стесняясь шли вперёд, к 20-й минуте создали несколько голевых моментов, но Владлену Бабаеву, Вадиму Чёрному и Николаю Иванникову не хватило удачи и точности.

А вскоре едва ли не первая вылазка «инопланетян» к воротам Давида Икановича завершилась голом. Максим Широков не сумел убежать от Антона Белова, но заработал угловой, после подачи которого последовал длинный заброс на Романа Романова и точный удар последнего.

Восстановили равновесие гости довольно быстро. Андрей Овчинников пробил со штрафного, назначенного метрах в 27 от ворот, не мудрствуя лукаво, но голкипер «Сатурна» Владимир Отмахов в этом эпизоде сыграл неудачно: уже практически отбив мяч, он всё же не сумел преградить ему путь в ворота.

А за три минуты до перерыва случился ключевой эпизод. Раменчанин Дмитрий Доронин за фол в центре поля схлопотал вторую жёлтую карточку и оставил хозяев в меньшинстве.

Численное преимущество «Металлург» реализовал в дебюте второй половины. Вышедший на замену Артур Арустамян с линии штрафной угодил в штангу, но после отскока и скидки Иванникова буквально расстрелял ворота «инопланетян» - 1:2.

В дальнейшем липчане умело контролировали ход матча, не позволив «Сатурну» создать у своих ворот практически ничего.

В результате наша команда оторвалась от основной группы преследователей по группе 3 ПФЛ уже на девять очков. Чуть ближе идёт «Рязань», имеющая всего на четыре балла меньше.

Очередной матч команда Сергея Машнина проведёт в Смоленске 15 мая.

Сатурн (Раменское) - Металлург (Липецк) - 1:2 (1:1)

Голы: Р.Романов, 25 (1:0). Овчинников, 31 (1:1). Арустамян, 58 (1:2).

Сатурн: 1. Отмахов. 4. Е.Фетисов. 2. Д.Захаров (к). 22. Чечёткин. 77. Р.Романов. 8. Н.Коробов (9. Ерков, 84). 41. И.Родионов. 88. Доронин. 7. М.Широков. 10. Радостев (14. Кавындиков, 86). 97. Железнов.

Металлург: 1. Иканович. 33. А.Белов. 3. Сазонов. 2. К.Титов. 8. Мохов. 20. Войдель. 4. В.Чёрный (7. Арустамян, 54). 47. Иванников (57. Кашаев, 58). 10. Овчинников (88. Харин, 73). 11. Бабаев (5. Викторов, 90+). 48. Кутьин (к) (9. Ахвледиани, 88).

Предупреждения: Доронин, 5. Радостев, 36. К.Титов, 51. Кутьин, 55. Овчинников, 73. Д.Захаров, 82. Арустамян, 85. Войдель, 90. Удаление: Доронин, 42 (2ж.).

Судьи С.Осипов (Смоленск), Е.Бутан (Красноярск), В.Жолобов (Волжский). Инспектор В.Шавейко (Москва).

10 мая. Раменское. Стадион Сатурн. 1000 зрителей.